Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Ubuntu 12.04 LTS 64-bit тормозит/виснет сразу после установки  (Прочитано 2962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CoolAller

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Приветствую всех! Возникла проблема, после установки Ubuntu 12.04 LTS 64-bit при запуске системы все жутко тормозит, в том числе и курсор, потом он на какое-то время вообще перестает двигаться, а затем начинает передвигается с большим запозданием. Ничего открыть не получается. Меню выхода из системы открывается минут 5. Перезагрузить систему можно только кнопкой reset на системнике. Заметил, что подобное происходит при установке с включенным интернетом, когда при установке ось что-то тянет по сети. Ставлю с выключенным интернетом, система загружается нормально, но сообщает, что недоустановлены пакеты локализации и просит их установить. Далее захожу в настройки и вижу, что видео драйвер не активирован, после активации драйвера протестированного и рекомендованного разработчиками, жму перезагрузку и снова вижу все ту же картину - система практически не подает признаков жизни, и все те же тормоза. Отключение ACPI никаких результатов не дает.

Конфигурация компа:
CPU Intel E6300@2.9Ghz
Видеокарта GeForce 8800GTX
ОЗУ 8 Gb
WD 500Gb
MB Asus P5B Delux
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2012, 13:24:15 от CoolAller »

Оффлайн Nikki1993

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3261
  • Owner of Dell XPS 13 Developer Edition :D
    • Просмотр профиля
ну вы сами все сказали, проблема в проприетарных дровах. Они грузят систему. Попробуйте установить открытые драйвера и посмотреть будет ли тормозить с ними. https://help.ubuntu.ru/wiki/%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0_nouveau
First i was like :0 Then i was like :D But now i am like(╯°□°)╯︵ ┻━┻
http://www.abload.de/img/banner_505uxa.png

Оффлайн CoolAller

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ, но я ждал чего-то более конкретного. В общем-то я и сам догадался, что проблема возникает в связи с установкой проприетарных драйверов, вот только в чем первопричина этой проблемы это большой вопрос. Сомневаюсь, что проблема заключается в самих драйверах, скорее это связано с проблемами в Ubuntu 12.04 LTS. Не хотелось бы использовать драйвера Nouveau, так как с некоторыми приложениями с ними бывают проблемы. И еще, ссылку дали замечательную, разобраться в установке, исходя из написанного текста невозможно, а тот кто знает, что и как делается, тому она в принципе не нужна. Особенно "порадовал" второй шаг - "После скачивания исходников ядра, необходимо его скомпилировать и установить, как это сделать можно узнать по ссылке", по которой выдается редирект на несуществующую страницу. Я конечно понимаю, что гугл и многочасовое чтение и поиск мануалов как всегда поможет. Но встает резонный вопрос зачем тогда вообще писать, что драйвер кем-то был протестирован и рекомендован к установке, если на самом деле его никто не тестировал. Думаю в процессе "изучения" Ubuntu 12.04 LTS всплывет еще много подобных граблей из-за криворукости программеров. Сейчас еще время от времени выскакивает сообщение о том, что сетевое соединение разорвано... Так что пойду ставить Debian. А пока не обкатают эту сырость пусть сами ее юзают.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2012, 17:46:15 от CoolAller »

Оффлайн Nikki1993

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3261
  • Owner of Dell XPS 13 Developer Edition :D
    • Просмотр профиля
я не пользовался открытыми драйвера и привел ссылку с этого сайта во вкладку документация.
First i was like :0 Then i was like :D But now i am like(╯°□°)╯︵ ┻━┻
http://www.abload.de/img/banner_505uxa.png

Оффлайн qilgamesh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Аналогичная проблема. Пока работаю в unuty 2d. Видеокарта 8800gts
Будь добрым, справедливым и правдивым, ​
Ведь быть таким - и значит быть счастливым.

Оффлайн bb20000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Вопрос пока в силе, после установки, система висит... тормозит, проблема кажись в видео драйвере, у меня GT8800GTS640. Как можно поставить систему с нуля, без "шаманства"?

 

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 26.