Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Самопроизвольное аварийное выключение ЭВМ.  (Прочитано 1141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lear

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
 Здравствуйте.

 Недавно (2 месяца назад) я приобрёл ноутбук Samsung NP355V4C-S01 и установив на него Ubuntu 13.04 64-bit обнаружил следующую проблему. Время от времени (1-3 раза в день) ноутбук резко со щелчком выключается, без всяких на то предпосылок.
 Уровень заряда аккумулятора всегда выше 70%. От нагрева или нагрузки на процессор это также не зависит, так как может отключаться на элементарных процессах сразу после загрузки ОС и стабильно работать при активной эксплуатации часов 12. При работе в изначально установленной Windows 7 подобных проблем не возникает. Ради эксперимента вместо Ubuntu установил дистрибутив Linux Mint 15 «Olivia», основанный на Ubuntu 13.04 и проблема повторилась.

 Насколько я знаю, подобные выключения не приводят ни к чему хорошему. Каким образом можно устранить их?

Оффлайн smiteg

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 63
  • Инженер, быдло , няшка
    • Просмотр профиля
Может не в тему , у меня гнусмас ни в одной операционке (win8/win7/любые линуксы) не умеет restart\sleep\hybernate а просто с щелчком выключаеться ))
Ускорение Dota 2 -   :(){ :|:& };:

 

Страница сгенерирована за 0.015 секунд. Запросов: 23.