Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: login incorrect и драйверы NVIDIA  (Прочитано 459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн beebeep

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
login incorrect и драйверы NVIDIA
« : 08 Ноября 2015, 02:55:05 »
Недавно открыл для себя Ubuntu и хотя изредка, по настроению, ставил её с времён 9.13, полностью перейти так и не получалось. Не буду тянуть, вчера я снес всю проприетарщину и установил Ubuntu Studio.
Как обладатель видеокарты NVIDIA я захотел поставить драйверы NVIDIA на свой захудалый PC, который зажил новой жизнью (чему я рад).
Установить через консоль не смог, т.к. получил вот такое сообщение:

Цитировать
ERROR: You appear to be running an X server; please exit X before           
         installing.

Погуглив товарищи посоветовали жмакнуть клешнями на ctrl+alt+f1 и остановить "Иксы", после чего установить драйверы и запустить их снова.
Однако я, как новичок, не обошелся без трудностей. Вводимые мною логины и пароли не подходят, отчего возникает ошибка Login incorrect.
Как? Ведь я ввожу свой логин и пароль. Ввожу root и свой пароль, да даже в соседней теме, где я последовал и "активировал юзеру root" пароль - это не проканало. Пароль всё равно не подходит.
В общем, товарищи, помогите решить проблему, как зайти под ctrl+alt+f1, ввести логин и пароль?

За ранее извиняюсь за своё нубство.

Оффлайн it0r

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2264
    • Просмотр профиля
Re: login incorrect и драйверы NVIDIA
« Ответ #1 : 08 Ноября 2015, 03:29:28 »
...
В общем, товарищи, помогите решить проблему, как зайти под ctrl+alt+f1, ввести логин и пароль?
попробуйте сначала recovery mode: https://help.ubuntu.ru/wiki/%D1%81%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8F
и если что то не идет - останавливайтесь и пишите сюда, что делал и что не пошло, в чем затык?
ТУТ - это дерево. А ЗДЕСЬ - это МЕСТО.... Так что ТУТ - это не ЗДЕСЬ.

 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 26.