Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Обновился до 16.04 перестала работать автоматическая блокировка экрана  (Прочитано 750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн max10

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
После обновления до 16.04LTS перестала работать автоматическая блокировка пользователя во время простоя. Принудительно Ctrl + Alt + l пользователь блокируется, но не при каких условиях монитор не выключается - так и продолжает работать. (Да, компьютер обычный офисный системник + монитор)

Перепробовал уже разные комбинации настроек Яркости и блокировки, а также Конфиденциальности, все равно никак.

Вызывает подозрения две похожих программы для настроек параметров системы. Какие они были раньше (в 14.04) я честно говоря не помню ибо почти не пользовался ими. У меня есть подозрение что они конфликтуют.

Первая имеет вид



Вторая




Что еще можно сделать?  :-\

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 14/07/2019 (последняя явка: 22/08/2016). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 23:14:29 от zg_nico »

 

Страница сгенерирована за 0.016 секунд. Запросов: 20.