Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Помогите подключить Epson CX4300  (Прочитано 3866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Re: Помогите подключить Epson CX4300
« Ответ #15 : 10 Января 2015, 15:58:41 »
Bloombery,
Что вы понимаете под "мереджером"? В "Параметрах системы" есть "Принтеры". Там все настраивается и мониторится. Чего не хватает?
Я же сказал, что с чернилами ничего не получится. Я покупаю принтеры, которые сами умеют уровни показывать. Программно из-под Ubuntu не получится. Можно винду в виртуалку поставить, если очень надо.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн Bloombery

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Помогите подключить Epson CX4300
« Ответ #16 : 10 Января 2015, 16:02:58 »
Менеджер устройств,чтобы показал к какому порту подключен принтер. Я принтер покупал еще когда сидел на виндоус, видимо придется ставить виртуалку,хотя там вроде как свои заморочки с устройствами подключенными по USB.

Ну ладно,спасибо за помощь!
« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 16:13:51 от Bloombery »

Оффлайн Bloombery

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Помогите подключить Epson CX4300
« Ответ #17 : 23 Сентября 2015, 19:24:57 »
Помогите,пожалуйста. Принтер печатает,но ооочень медленно, текстовую страницу печатает как фотографию, а фотографию, по 40 минут печатает, что делать? Драйвера установил от DX4450 и те,что смог найти на сайте Epson.


В итоге пришлось запускать virtualbox с windows, зато установил родные программы для этого принтера с быстрой коррекцией и печатью фото,просмотром уровня чернил и т.д.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 19:13:57 от Bloombery »

Оффлайн Bloombery

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Помогите подключить Epson CX4300
« Ответ #18 : 10 Марта 2018, 10:47:03 »
Хочу добавить. Для того, чтобы смотреть уровень чернил и производить обслуживание принтера (проверка дюз, чистка печатающей головки)  для принтера CX4300, нужно установить утилиту "Epson Printer Utility".  По ссылке можно скачать установочный файл.

Если у вас, после установки, не появился ярлык запуска данной утилиты:

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Уровни чернил показывает, остальные функции программы не проверял. Устанавливал на Ubuntu 16.04.03

Если по каким-то причинам файлы не будут доступны, пишите в личку, установочники сохранил у себя.

Источник информации об утилите
Источник информации по установке и созданию ярлыка
« Последнее редактирование: 10 Марта 2018, 11:02:34 от Bloombery »

Оффлайн Bloombery

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Помогите подключить Epson CX4300
« Ответ #19 : 17 Марта 2018, 13:13:54 »
Если медленно печатает. Так себе решение, но хоть что-то. Перед печатью в настройках печати установите "качество печати" (print quality) в режим черновик (draft) или экономный режим (economy). Качество падает,но скорость растет.

Время печати одной страинцы формата А4 черно-белого текста без картинок, при установленных драйверах DX4450:

Нормальный режим: 02 минуты 11 сек.;
Черновик: 01 минута 09 сек.;
Экономный режим: 00 минут 47 сек.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2018, 14:26:24 от Bloombery »

 

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 24.