Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Chromium. Прекращение работы приложения без закрытия самого браузера  (Прочитано 837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nord-ursus

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Несколько раз за последние пару месяцев сталкивался со странной проблемой в работе Chromium. Он у меня открыт, и через какое-то время на панели слева вдруг исчезает отметка о том, что приложение открыто (то есть оно, вроде как, закрывается), но при этом браузер по-прежнему открыт, и я всё так же могу через него пользоваться интернетом. В самом браузере в этот момент в правом верхнем углу исчезают значки "свернуть", "уменьшить размер" и "закрыть": при этом исчезают только сами символы, и остаются три пустых овала, которые работают так же, как и обычно. После того, как я закрываю браузер (путём клика на пустой овал), и потом открываю его опять, и он уже нормально полноценно запускается, появляется сообщение "работа Chromium была завершена некорректно", и, соответственно, предложение восстановить страницы, работавшие в момент некорректного завершения, которое произошло самопроизвольно (и если нажать "восстановить", то действительно восстанавливается то, что было открыто тогда, даже если я эти страницы потом закрыл уже после "фантомного выключения" браузера).
Происходит это всё-таки редко, но сталкиваться приходилось уже не один раз. Кто-нибудь знает, что это за баг, и как с ним бороться?
ОС ­— Ubuntu 18.04

Оффлайн soarin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1850
  • ubuntu 20.04
    • Просмотр профиля
У тебя он в фоне обновляется видать
Через snap поставлен?
snap list
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2019, 17:18:47 от soarin »

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 26.