# Здравствуйте уважаемые. Я пользуюсь ubuntu 8.10 beta.
# Компьютер такой:
# ноутбук asua tk55 (x80n)
# Процессор amd 64bit (архитектура тоже)
# 2гига оперативки.
# Графика от nvidia GeForce 7000m ( надпись на наклейке).
# 1) Так вот пользуюсь я проприетарными драйверами входящими в комплект ubuntu, и вчера настало очередное обновление... К моему не счастью обновились драйвера от nvidia. Система запустилась в безопасном графическом режиме. Ну мне не чего не остовалось как восстановить xorg.conf и поменять новый драйвер с 177 на 173. Всё вроде заработало. Но при завершении работы, и при открытии любой консоли ( ctr+alt+f2 и.т.д.) Я вижу мерцания. Подскажите что можно с этим сделать?
# 2) Какая должна быть частота обновлений экрана? А то в графическом настройщике nvidia могу прописать 60 а в стандартном ubuntu могу только 50.
# 3)Как можно поправить кнопку выключения? А то чтото она вообще не работает. Приходиться выключать компьютер, перезапустив графический сервер, и в менеджере входа в систему завершать работу. А то чтото в консоли вбивать завершение работы и.т.д. Лениво:)
# Заранее спасибо!