Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: коверканье имен файлов вложений в Evolution  (Прочитано 1888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RomanKuznetsov

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Уважаемые, подскажите, как разрешить следующую проблему:
При пересылке в виде вложений файлов (в частности, написанных русскими символами) с помощью Evolution адресат в виде Outlooka или иного почтового приложения видит искореженное имя файла (что-то типа AD и набор цифр). Помнится, похожая проблема была в Thunderbird и Seamonkey (продуктах Moziila), но там это устранялось исправлением параметра в конфигах (что-то типа ...folding). в Evolution пока такого редактора настроек не заметил.

Оффлайн juman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • туры и отдых для молодежи и студентов
Re: коверканье имен файлов вложений в Evolution
« Ответ #1 : 13 Ноября 2009, 00:39:16 »
Присоединяюсь к вопросу т.к.
на EEE 701 поставил  UBUNTU 9.04 (easy peasy) произвел все обновления по полной программе,
но проблема так и не решилась - файлы с русскими именами отправленные из EVOLUTION в простом Оутлуке Экспресс приходять в виде ATT000NN.dat

раскопал интересные операции в отношении evolution:
1) если полученное письмо (с русским именем вложения) в Evolution переслать другому получателю для Оутлука, например, то вложение не теряет своего русского имени и Все ок.
2) если через файловую систему выделить несколько файлов и в POPUP выбрать пункт "отправить..." (по мылу), далее выбрать опцию запаковать в zip и дать архиву строго английское имя,
то получатель сможет хотя-бы распоковать архив с содержимым.

Проблема осталасть не решенной :( ... в офисе где много женщин трудно каждый раз объяснять чем и во скоко раз Linux  лучше Винды.. а эта проблема лишь мелочь...!!!

Люди добрые помогите разобраться в решении проблемы для Evolution. (переход на Жарптицу прошу не предлагать, ставил - очень медленно работает)
ASUS EEE 701 + Ubunt-ы

 

Страница сгенерирована за 0.014 секунд. Запросов: 20.