Такая же беда! ВСЁ! работает только при первой установке системы перезагрузил всё в пиду летит не соеденяется ни какими способами.
sudo nano /etc/rc.local - где пишем:
br2684ctl -b -c 0 -a 1.35
pppoe -I nas0 -m 1452 -d
до строки exit 0
так мы инициализируем ADSL-соединение при загрузке, иначе придётся ручками каждый раз это делать.
если вы испытываете трудности при аварийном отключении и перезагрузке компьютера, которые выражаются в том, что модем горит лампочками, а интерфейс не настроен, и соединения нет, то добавьте в файл /etc/rc.local выше указанных ранее строк инициализации adsl-соединения следующие строки по принудительному отключению и последующему включению модуля модема:
rmmod -s cxacru
modprobe -s cxacru
дошел до отсюда а дальше не нашел gkrellm под Ubuntu есть тока под дебиан подумал х** с ним поставлю ppptray и вот поставил ppptray а что толку он не апускается в панеле задач видно типа запуск ppptray а в трее не появляется ваше обидно. чтобы посидеть в инете с Linuxа приходится каждый раз переустанавливать когда я хочу это сделать это вообше не вариант