Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Автоответчики для Skype  (Прочитано 1635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SpiritFan

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 85
  • У каждого своих Грехи!
    • Просмотр профиля
    • Изучение английского
Автоответчики для Skype
« : 19 Ноября 2009, 18:50:45 »
Столкнулся по работе с такой проблемой. Все наши офисы во всех городах связываются через Скайп.
Я сижу тоже на связи, но сами понимаете бывают случаи когда надо отойти - не могу же я постоянно сидеть в наушниках у монитора в ожидании звонка. В винде это проблема решалась по средством SAM или KishKish, это уж кому как нравится. Гуглил на тему аналога этой программы для Ubuntu 9.10 - нашел вот это - воевал, воевал - что-то не хочет работать.

Следующим шагом решил попробовать поставить Скайп и SAM на виртуальную машину - Работать-то работает. Но что-то со звуком. Я все прекрасно слышу, и музыку и фильмы, и звонки. А вот с моей стороны только хрип и стоны. В общем звуковой файл который должен проигрываться когда меня нет превращается в нечто ужасно и второй раз звонить просто страшно.
Гуглил на тему аудио настроек, а так же перепробовал все возможные варианты аудио настройки самого Linux - ничего не помогло.

Настроек аудио VirtualBox не много - перепробовал все, либо звук вообще пропадает, либо выдается отличный (на Пульсе вообще прекрасный), но микрофон не хотит работать как надо



В Linuxе тоже перепробовал все варианты - соответственно звук либо отличны и микрофон в скайпе работает, либо звук хороший - микрофона нет, либо нет ни того не другого.



Что присоветуете?

Оффлайн SpiritFan

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 85
  • У каждого своих Грехи!
    • Просмотр профиля
    • Изучение английского
Re: Автоответчики для Skype
« Ответ #1 : 24 Ноября 2009, 15:04:52 »
ПоГуглил по форуму - выбрал дрова ALSA. Работают, но звук заикается... Как можно искоренить проблему?

Интересен следующий опыт, который провел с Адимном.
 Как я и говорил - звук заикается, то есть если я хочу прослушать, что я повесил за сообщение на автоответчик будет это так:
"Здрвв...ствуйте, к... сожал....ению..." и т.д. и т.п.

Но тот кто звонит мне отлично все слышет - без заикания и проблем. Так что можно сказать проблема решена - Мне только этого и надо было, что бы клиентов не пугать, и босса не растраивать :)

Записи автоответчика прослушиваются нормально.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2009, 10:29:41 от SpiritFan »

 

Страница сгенерирована за 0.017 секунд. Запросов: 20.