Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Браузер сети Наутилус. Проблемы с MIME.  (Прочитано 1375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanches

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • ©Stream2k
    • Просмотр профиля
Спустя какое-то кол-во времени перестала нормально функционировать обозревалка сети гнома.
Таким у меня страдали 5.04, 6.06, 6.10, вот и 7.04 не стал исключением, хотя одно время всё было отлично.

В чем это выражается?

Переход > Сеть > Сеть Windows > моя_рабочая_группа > кликаем по любому компу в рабочей группе и...

И видим диалог "Невозможно открыть файл "Имя тачки". А пишит он вот что:

Цитировать
Имя файла "STALKER" показывает, что файл является файлом типа "desktop configuration file". Содержимое файла показывет, что файл является файлом типа "x-directory/smb-share". Открытие такого файла может представлять угрозу безопасности системы.

Не открывайте файл, если вы сами не создали его или не получили его из доверенного источника. Для открытия файла переименуйте его так, чтобы он имел правильное расширение для типа "x-directory/smb-share", тогда откройте файл обычным путём. Или используйте пункт меню "Открыть в программе" для выбора приложения для этого файла.

Это надо срочно исправить!

Оффлайн Switcher

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Браузер сети Наутилус. Проблемы с MIME.
« Ответ #1 : 26 Мая 2007, 00:25:37 »
Хм... Учитывая, что самбу (точнее, gnome-vfs) поломали только в 6.10, а в 7.04 починили снова, может в консерватории (сиречь - в винде) что-то не ладно?
Судить сложно из-за недостатка информации. Сразу ли глючило, обновлялся с 6.10 или ставил с нуля... Как вариант, в /etc/samba/smb.conf попробуй прописать свою машину мастербраузером. Естественно, должен стоять пакет samba.

 

Страница сгенерирована за 0.015 секунд. Запросов: 20.