Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Генерирование звука в Lazarus  (Прочитано 3418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ankor

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 324
  • Ubuntu 7.10
    • Просмотр профиля
    • Подкасты AnotherAnkor
Генерирование звука в Lazarus
« : 03 Апреля 2010, 00:29:26 »
Только не смейтесь. Решил писать на том, чего хоть сколько- нибудь знаю.
Давно меня мучает идея генератора звука (и не предлагайте готовые средства, вы не знаете зачем мне это надо. Задумка не маленькая, но чтобы не слушать возражений, о ней не пишу.).
Нашёл вполне такой рабочий код для делфы http://dj-zef.narod.ru/soundgenerator1.html, но оно, хотя и могло стать отправной точкой, в лазарусе не компилится. Проблема в ТWaveFormatEx, TWaveHdr и HWAVEOUT. Так понимаю, в нём нет подобного. Не написали, решили что не надо. Поиск в http://www.yandex.ru/ и http://www.google.com результатов не дал. Никто ни о чём подобном не писал. Если кто видел, или нашёл, пожалуйста, покажите где.
Много лет работаю админом и пишу код.

Оффлайн yuryzh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Генерирование звука в Lazarus
« Ответ #1 : 03 Апреля 2010, 08:27:34 »
Это все описано в модуле MMSystem.pas. На самом деле это интерфейс к winmm.dll, поэтому кроссплатформенный вариант в лазарусе не получится, ищи другой способ.

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 26.