Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Лотерея при установке ubuntu - на этот раз Firefox  (Прочитано 650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн proctoleha

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
Ура! Свершилось! Теперь при запуске машины не появляется меню выбора ОС и сразу грузится ubuntu. Но, как это бывало и раньше, п@ц подкрался незаметно. Всё хорошо, всё аккуратно настроил, установил, всё работает, но с какого члена мой любимый Firefox грузится в автономном режиме и мне приходится делать лишние движения, чтобы его запустить. У кого какие мысли поделитесь!
Версия системы 10.04, 64 разрядная, Рыжий 3.6.3, интернет подрублен через adsl, у машины статистический адрес, все настройки в /etc/network/interfases, NM не используется.
За что я временами ненавижу Линукс - так это за свои кривые руки

Оффлайн NT

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Что такое "грузится в автономном режиме" касательно ФФ?

Alatarr

  • Гость
Папку .mozilla в /home удалите и глюк пропадёт. Сохраните только закладки куда-то, а то будете как я мучительно вспоминать свои 70 с лишним закладок:)

Оффлайн proctoleha

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
Что такое "грузится в автономном режиме" касательно ФФ?
А то и значит, что при первом запуске Лиса, после загрузки ОС, появляется такая жирная большая надпись - браузер работает в автономном режиме.

Сейчас попробую создать профиль заново, спасибо за совет.

Пользователь решил продолжить мысль 28 Июня 2010, 13:44:22:
И все таки это родное гномовское дополнение виновато. Снос профиля не помог, но когда отключил это дополнение все работает.

Пользователь решил продолжить мысль 28 Июня 2010, 22:09:55:
А вот ни@я не дополнения виноваты, это оф. баг, описанный в примечаниях к релизу 3.0 Во всем виноват горячо любимый и вечно недопиленный nework-manager, снес я его, благо он мне даром не нужен. И вот ведь пакость какая - из автозагрузки был удален, а все равно Рыжий на него ориентировался, а там было пусто.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2010, 22:09:55 от proctoleha »
За что я временами ненавижу Линукс - так это за свои кривые руки

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 23.