Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Создание своего Live CD/DVD Ubuntu Linux  (Прочитано 14831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ads1979

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Создание своего Live CD/DVD Ubuntu Linux
« : 29 Января 2011, 20:44:15 »
Как создать свой собственный Live CD/DVD Ubuntu Linux убрав из его конфигурации все что мне ненужно установив свой софт?
Короче дело такое, сестричке нужно на компе использовать специальный софт для работы в Интернет банке. Что бы обеспечить большую безопасность софта из банка от всяких вирусов и т.д. остановились на том, что лучше работать в Linux через Live CD/DVD. В тех Live CD/DVD которые в инете много ненужных штук(игры, плееры и т.п.). Мне нужно сделать свой Live CD/DVD, что бы в нем был только офис, спец.софт для работы в Интернет банке и настроенное интернет соединение РРРоЕ. Больше наверное ничего для работы в Интернет банке ненужно. Как думаете??? Так вот как сделать такой Live CD/DVD?
Надо, что бы вставил диск в комп, комп с диска загрузил поработал в Интернет банке, выключил комп, диск вытащил и всё.
Что бы в компьютере никаких данных не оставалось. Возможно ли такое?


Оффлайн ads1979

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Создание своего Live CD/DVD Ubuntu Linux
« Ответ #2 : 30 Января 2011, 00:29:51 »
Может у кого есть видео того как все это проделывается? Просто я никогда с Линуксом дело не имел. Мне надо из стандартного много чего по удалять, разные темы, заставки, редакторы. плеер, игры, встроенные проги(оставить только программы для нормальной работы интернета, отображения вэб-страниц и офис). Можно ли данный диск сделать не устанавливая Ubuntu? Просто своего компа пока нет под рукой, а у всей только виндоус стоит.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Оффлайн Trauben

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Создание своего Live CD/DVD Ubuntu Linux
« Ответ #3 : 30 Января 2011, 02:36:28 »
Может у кого есть видео того как все это проделывается? Просто я никогда с Линуксом дело не имел. Мне надо из стандартного много чего по удалять, разные темы, заставки, редакторы. плеер, игры, встроенные проги(оставить только программы для нормальной работы интернета, отображения вэб-страниц и офис). Можно ли данный диск сделать не устанавливая Ubuntu? Просто своего компа пока нет под рукой, а у всей только виндоус стоит.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Установите в virtualbox, подключите "Общие папки", установите remastersys, пропишите путь для remastersys в общую папку(или потом перекините) и создайте свой LiveCD. Учтите, что драйвера видео не будет, при установке на другой комп придётся его установить отдельно.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн PbI6A

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1096
  • просто я так выгляжу!
    • Просмотр профиля
    • Жизнь, как она есть.
Re: Создание своего Live CD/DVD Ubuntu Linux
« Ответ #4 : 30 Января 2011, 03:23:34 »
Грузимся с DVD (там изначально пакетов больше), вставляем флэшку, на которую будет сооружать образ, используем софт из ссылок сверху... По поводу выбора софта - открываем обезжиренного тукса и радуемся.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Ubuntu осталась на компе, нетбуке, сервере.
Да здравствует Debian! Debian - наше всё!

Оффлайн RustemNur

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2939
  • умрешь с вами
    • Просмотр профиля
Re: Создание своего Live CD/DVD Ubuntu Linux
« Ответ #5 : 30 Января 2011, 09:48:47 »
открываем обезжиренного тукса

Цитировать
The page cannot be displayed

Technical Information (for support personnel)

    * Error Code 64: Host not available

Оффлайн VlaoMao

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 308
  • ArchLinux - eMachines e725 && Nokia N950
    • Просмотр профиля
Re: Создание своего Live CD/DVD Ubuntu Linux
« Ответ #6 : 30 Января 2011, 11:05:50 »
А у меня открывается  :)

Оффлайн ads1979

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Создание своего Live CD/DVD Ubuntu Linux
« Ответ #7 : 30 Января 2011, 22:50:52 »
Установил виртуальную машину, на нее поставил Ubuntu 10.10
Теперь скажите, мне пожалуйста:
1. Какие системные программы понадобятся для работы в сети Интернет и в Интернет банке, а какие можно удалить и как это сделать?
2. Стоит ли в систему ставить антивирусник?

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 23.