metakon,
вы путаете форум и новостной портал. Имхо здесь не важна актуальность новости, важна релевантность новости касательно обсуждения. Если новость интересна сообществу, как в приведённом вами примере — взлетит и будет в топе. Если новость — УГ, погаснет в течение нескольких дней.
Тогда переименуйте новости в раздел "Интересное в интернете".
А то получается Новости годовалой давности...
Дмитрий Бо,
я говорю о длительном пребывании в топе.
Посмотри новости *nix, в топе (на первой странице) новости с камментом от 2 октября. То есть шального каммента хватает на 3 недели "топа", это длительно.
Да если бы только две недели. Я вон про файрфокс привел пример, она уже там +100500 дней висит в топе.
forekkoЯ вот к примеру, не комментирую там новости, мне в лень, да и не интересно. Мне интересно почитать новости.
Да толку, тема с файрфоксом, ответов уже за сотню страниц перевалило и чтобы мне откомментировать, мне что читать 100 страниц текста?
Новость должна быть новостью, а обсуждения должны быть в обсуждении.
Я захожу на данный форум, чтобы узнать, что то новое. Но все чаще ловлю себя на мысли, что я сюда зря захожу.
Копатся в старых темах, в поисках новой, мне не очень нравится. Да и многим тоже.