Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Понижении версии  (Прочитано 885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн exkan

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Понижении версии
« : 21 Февраля 2011, 17:11:30 »
Доброго времени суток. Вобщем я бы хотел поставить более раннюю версию Ubuntu. Поставил на бук сестры 10.10 с диска. Периодически виснет и незапускаются  произвольные приложения до перезагрузки. Возможно ли поставить предыдущую версию Ubuntu например 9.04 не снося софт и настройки? До этого Ubuntu не стояло на буке ваще, т.е. невозможно в грубе выбрать предыдущую версию ядра.

Г.Ы. до установки нормально работала предустановленная версия винды.  бук RoverBook pro p435, Ubuntu поставил с присланного диска для десктопных компов. Мой бук нормально работает, несмотря на то что ставил с этого же диска

Оффлайн mr.Neo

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Понижении версии
« Ответ #1 : 21 Февраля 2011, 17:21:07 »
ядро вы сможете поставить предыдущее или еще старее (из Синаптика), а вот версию ubuntu
наверное нет, только на чистую ставить 9.04
Lenovo S10-2 ubuntu-10.04 Gnome, Lenovo S110 ubuntu 12.04 Unity
Я новичок.

Оффлайн А_л_е_к_с_е_й

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 590
  • Kubuntu 15.04 x64 KDE 5.2.1 Qt 5.4.0
    • Просмотр профиля
Re: Понижении версии
« Ответ #2 : 21 Февраля 2011, 17:27:32 »
Сохранить софт не получится. А вот настройки можно если у вас /home сделан отдельным разделом. Его при установке другой версии нужно будет примонтировать без форматирования и все настройки останутся без изменений. Поставите программу, запустите, а она уже будет настроена как надо. На счет  софта все пакеты лежат /var/cache/apt/archives можно их оттуда скопировать или утилитой ApTonCD, но не уверен что не будет проблем с зависимостями при установке на более старый дистр

Оффлайн exkan

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Понижении версии
« Ответ #3 : 22 Февраля 2011, 07:46:08 »
всем спасибо. я понял.

 

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 23.