Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Мобильный интернет и форум phpBB  (Прочитано 558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн borodaty

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Мобильный интернет и форум phpBB
« : 13 Июня 2011, 22:23:29 »
Картина такая. Есть у меня форум в интернете. Там есть штатное средство резервного копирования. Про mysqldump я в курсе, не мне сейчас по некоторым причинам проще через форум.

Домашний интернет в разных комбинациях - Скайлинк, который надоел обрывами и необходимостью пингования яндекса через 5 сек., чтобы не засыпал и я хочу от него отказаться, GPRS разных операторов через телефон и тарелка + slonax.
С недавних пор при запуске резервного копирования не удаётся дождаться окошка с надписью "Файл резервной копии успешно создан." Причём при использовании "голого" скайлинка с пингом кого-нибудь, надежды на удачу больше. При использовании GPRS страница копирования не перезагружается и заветная надпись не появляется, но если через некоторое время обновить насильно, то в логах пишет что я производил резервное копирование. Целостность такого дампа не проверял, больно он большой, чтобы каждый раз ради эксперимента его скачивать.
Если это закручивать через спутник то страница отваливается по тайм-ауту, о чём и пишет. При этом в логах форума надпись о создании резервной копии не появляется, а файл дампа заметно меньше по объёму.
Наземная звонилка во всех случаях wvdial.
Кто знает, как это победить? Подозреваю, что собака зарыта в GPRS соединении.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: Мобильный интернет и форум phpBB
« Ответ #1 : 14 Июня 2011, 05:23:09 »
Использовать cron и mysqldump
http://forum.ht-systems.ru/index.php?showtopic=138

Ссылки по теме: man crontab, google://backup+mysql

Ректально гланды не лечим.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн borodaty

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Мобильный интернет и форум phpBB
« Ответ #2 : 15 Июня 2011, 22:24:26 »
Я собственно хотел узнать не как сделать по другому, а можно ли сделать именно так как есть.
Может кто с этим сталкивался, где оно отваливается и что с этим делать?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: Мобильный интернет и форум phpBB
« Ответ #3 : 15 Июня 2011, 22:42:01 »
Ректально гланды не лечим.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 25.