Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: ищу программку- нотификатор наличия електронной почты  (Прочитано 1919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimettry

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
я ищу программку которая бы сообщала о наличии писем в моем почтовом ящике. те не почтовую программу а только нотификацию о наличии почты.


зы ubuntu 10.4.2 64bit desktop

Оффлайн yorik1984

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1592
  • Кто не хочет, ищет причины
    • Просмотр профиля
в центре приложений таких полно.искать по слову "уведомление"

Оффлайн dimettry

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
а подскажите лучшую чтоб не ставить все подряд

Оффлайн yorik1984

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1592
  • Кто не хочет, ищет причины
    • Просмотр профиля
а я откуда знаю, что лучше? пробовать надо.по названию программи видно для чего она


Пользователь решил продолжить мысль 19 Июня 2011, 00:21:26:
какуб почту проверять надо?

Оффлайн saint-denis

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
к conky, насколько я знаю, легко нотификация прикручивается.

Оффлайн Borisk0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
для gmail почты я использую CheckGMail. не жалуюсь :)

Оффлайн dimettry

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
почта  у меня на яндекс. 

conky похоже  kde-шный, мне бы не хотелось тянуть кучу  пакетов всего под один нотификатор

Оффлайн spacerdv

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
thunderbird с установленным дополнением firetray 0.2.8, который легко сворачивает почтовик в трей не?

Оффлайн dimettry

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
основная идея это не пользоваться почтовой программой так как мне удобнее наботать с почтой через браузер потомучто я часто бываю на gprs а качать тяжелые письма которые не нужны мне не надо.

Оффлайн kiv

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Вообще многие почтовые программы позволяют просмотреть каталог ещё не скаченных писем и выбрать что получать, что оставить на сервере, а что и вовсе удалить, даже не загружая. И по-любому трафик получается намного меньше, потому что не надо грузить веб-интерфейс, а только непосредственно текст и заголовки писем (причём текст только тех писем, что надо).

А Conky вовсе не KDE'шный и даже не Gnome'овый. Он вообще работает напрямую с иксами, а не с помощью библиотек какого-либо рабочего окружения.

Оффлайн dimettry

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
про conky спасибо значит та статья что я читал не совсем точная.

А про почтовые программы можно узнать поподробнее, я вот сног сбился в поиске такой программы и решил перейти на простое уведомление.

насколько я знаю только thunderbird  позволяет грузить заголовки и то только у pop3. но thunderbird  стал очень толстым и неповоротливым и ресурсы кушает только так , он мне всю батарею съест на нетбуке и паралельно кино уже не посмотришь придется сначала его вырубить зачем тогда он нужен.


ikstlen

  • Гость
натификаторы типа gnome-gmail-notifier вообще просто проверяют новые письма и их количество, в них не выберешь нужное тебе письмо для загрузки, они просто открывают в браузере страницу входа в вэб интерфейс почты. такие по слову applet в синаптике ищи

 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 23.