Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Кому интересно про transmission-daemon,как изменить его настройки.  (Прочитано 1904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

morric

  • Автор темы
  • Гость
Немного истории.Появился у меня старый комп Атлон 1300 и 512 мегабайт памяти +2 винчестера 20 и 40 гиг.Решил я из него сделать качалку для файлов и чтобы сайтик простой вертелся.
Выбрал я для себя ubuntu 11.10 server.Оказалось очень хорошая вещь.Особенно с таким-то железом.С расшариванием папки по сети проблем вообще не возникло.Но вот transmission-daemon меня заколебал!!!
По интернету описано как его ставить и какие  конфиг-файла настраивать.Оказалось это половина правды.Этот гадкий демон всё возвращал обратно.Сколько я не бился.
Решение открылось случайно,когда я набрал transmission-daemon -sdfjklsdf .Этот ключ он не понял и как всякий нормальный демон выдал мне хелп по своим настройкам.
Итак решение:
пишем в консоли
transmission-daemon -h и получаем длинный список конфигурации.Прочитайте его внимательно.например нам надо поменять маску сети,чтобы можно было удалённо управлять через ВЕБ,тогда пишем так
transmission-daemon -a 192.168.*.*И получаем параметр,который не поменяестся даже после перезагрузки компа.
Так поступаем со всеми настройками,которые хотим поменять.

Если кому помог-это уже хорошо.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2011, 17:28:22 от morric »

aux314

  • Автор темы
  • Гость
а может надо было выключить демон, потом поменять настройки, сохранить, опять запустить. Не?

morric

  • Автор темы
  • Гость
Нет,я уже перепробывал все варианты :idiot2:.Спасла только настройка через ключи демона.

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
 всё написано читайте внимательней и про ман с редми не забывайте
invoke-rc.d transmission-daemon reload

morric

  • Автор темы
  • Гость
Да через ключи уже настроил давно.Проще и быстрее.Там надо пару тройку параметров поменять и всё.

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
аа ну тогда ладно
в редми файла конфигурации написано как рестартовать с сохранением настроек

morric

  • Автор темы
  • Гость
Просто хотел людям сказать как проще сделать.Чтобы в файлах не копаться.

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.