Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: не генерируются ключи после переустановки OpenVPN  (Прочитано 6521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snioo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Доброго всем дня, подскажите столкнулся с такой проблемой, Ubuntu server 10.04, openvpn не открывал порт, как описать точно не знаю но даже без файрвола, порт подключения был закрыт, сделал apt-get remove openvpn, apt-get install openvpn, сейчас все работает, но при попытке сгенерировать новые сертификаты для клиентов предлагает запустить clean-all, я так понимаю тогда все сертификаты удалятся, что нужно сделать чтобы снова генерировать без очистки хранилища?
./vars заполнен, команда source ./vars выпонена но она тоже предлагает clean-all выпонить.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн djrust

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 861
    • Просмотр профиля
Не поверите  ;)

Цитировать
Please edit the vars script to reflect your configuration,
  then source it with "source ./vars".


1 cd  /usr/share/doc/openvpn/examples/easy-rsa/2.0 (или cd /там/где/лежат/скрипты/)
2 source ./vars
3 ./build-key client2 (или ./build-key-pass client1)
« Последнее редактирование: 21 Января 2012, 00:44:14 от djrust »

Оффлайн snioo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
vars отредактиров также как ранее он был до переустановки, путаюсь генерить ключи он выдает ошибку , вот там как раз написано предлагает clean-all сделать, все как до переустановки выполенено но без очистки не генерит,

Ну либо я чтото не понял в вашем коментарии.

Оффлайн djrust

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 861
    • Просмотр профиля
Перейдите в каталог со скриптами
и сделайте

1.source ./vars2../build-key-pass client1
Фишка в source ./vars

P.S: Я обычно создаю в каталоге /etc/openvpn каталог easy-rsa ,потом копирую туда все скрипты и там же редактирую vars


« Последнее редактирование: 21 Января 2012, 13:52:03 от djrust »

Оффлайн snioo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
я это пробовал сразу же , но к сожалению не помогает, он после сурс варс просит , просит очистку сделать все равно и не генерит ключи

Оффлайн jenkidu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Перейдите в каталог со скриптами
и сделайте

1.source ./vars2../build-key-pass client1
Фишка в source ./vars

P.S: Я обычно создаю в каталоге /etc/openvpn каталог easy-rsa ,потом копирую туда все скрипты и там же редактирую vars

Помогло, спасибо!



 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 25.