Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Foobnix - аудио/видео плеер (Vkontakte, LastFm, Radio, CUE sheets и др.)  (Прочитано 66817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
assistent,
а не будет ли правильным сначала запускать плеер, потом параллельно в фоне проверять версию и всё остальное?

Оффлайн assistent

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
    • Caйт плеера foobnix
assistent,
а не будет ли правильным сначала запускать плеер, потом параллельно в фоне проверять версию и всё остальное?
Неплохая идея
Foobnix - наше всё.

Оффлайн user-k

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 183
  • Начинающий линуксоид
    • Просмотр профиля
Цитировать
Спасибо Вам большое за лог. Благодаря ему мне удалось увидеть, как работает плеер в условиях плохого коннекта к интернету (или по крайней мере к сайту www.foobnix.com).
Рад был помочь. Плеер очень нравится, желаю дальнейших успехов в этом направлении. Еще, на мой взгляд, небольшой косяк, которого раньше не было это развертывание окна плеера при каждой новой композиции, слушая радио. :P

Оффлайн assistent

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
    • Caйт плеера foobnix
Цитировать
Спасибо Вам большое за лог. Благодаря ему мне удалось увидеть, как работает плеер в условиях плохого коннекта к интернету (или по крайней мере к сайту www.foobnix.com).
Рад был помочь. Плеер очень нравится, желаю дальнейших успехов в этом направлении. Еще, на мой взгляд, небольшой косяк, которого раньше не было это развертывание окна плеера при каждой новой композиции, слушая радио. :P
хм. у меня такого не наблюдается
Foobnix - наше всё.

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Не наблюдаю такой проблемы.


Пользователь решил продолжить мысль 11 Сентября 2012, 05:00:03:
При смене трека в радио, иконка в лончере просто дергается, демонстрируя активность.

Оффлайн Acid_Zero

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Цитировать
Спасибо Вам большое за лог. Благодаря ему мне удалось увидеть, как работает плеер в условиях плохого коннекта к интернету (или по крайней мере к сайту www.foobnix.com).
Рад был помочь. Плеер очень нравится, желаю дальнейших успехов в этом направлении. Еще, на мой взгляд, небольшой косяк, которого раньше не было это развертывание окна плеера при каждой новой композиции, слушая радио. :P
Да-да, появилось с недавних пор, ужасно мешает. Запускаю в вайне полноэкранные приложения, и если иконка дернется - приложение виснет, так как не может нормально вернуться в полноэкранный режим.

Оффлайн assistent

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
    • Caйт плеера foobnix
Не наблюдаю такой проблемы.


Пользователь решил продолжить мысль 11 Сентября 2012, 05:00:03:
При смене трека в радио, иконка в лончере просто дергается, демонстрируя активность.

Так значит именно дергается иконка, а не переходит в полноэкранный режим. Догадываюсь, с чем это связано, поэтому как только будет возможность, поправлю.

Foobnix - наше всё.

Оффлайн Acid_Zero

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Иногда "разворачивается" из трея, чем жутко раздражает. Происходит это абсолютно хаотичным образом. Пару часов гонял в debug режиме - всё было нормально. Запустил через пару дней - "развернулся" при переходе на следующий трек.

Оффлайн assistent

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
    • Caйт плеера foobnix
Дрожание иконки в ланчере обусловлено тем, что это Unity :)
Когда появляется окошко прогресса (см. правый нижний угол окна плеера) при запуске новой песни, обычно менеджер окон на это реагирует тем, что на панели задач появляется новая закладка окна. С помощью средств gtk можно установить свойство "skip-taskbar-hint", чтобы менеджер окон не отображал появление окна на панели задач. Что я и сделал. Это работает везде, кроме Unity, т.к. в Unity не панель задач, а launcher-панель, которой плевать, какое свойство я там установил.
Все потуги средствами pygtk дать панели Unity знать, что я не хочу дрожания иконки и выезда панели, ни к чему не привели. Поэтому я предлагаю другой выход. Можно проверять, является ли окно плеера активным, и если это не так, то не отображать прогресс вообще. Как вам такая идея?
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2012, 17:38:05 от assistent »
Foobnix - наше всё.

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
assistent,
Так написал будто Unity виновата, она такая какая есть, другие же работают и не дергаются когда не надо. Тут дело в реализации прогрессбара. Идею не показывать его когда окно не активно, поддерживаю, т.к. оно вылазит поверх других окон щас... А нет ли смысла сделать индикацию прогресса в окне плеера? В статус-панели например...

Оффлайн user-k

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 183
  • Начинающий линуксоид
    • Просмотр профиля
Добрый вечер. Сегодня слушаю foobnix и ни разу не развернулось окно после очередной композиции. Не знаю в чем дело, но плеер работает без нареканий. Еще раз спасибо автору. ;)

Оффлайн assistent

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
    • Caйт плеера foobnix
Добрый вечер. Сегодня слушаю foobnix и ни разу не развернулось окно после очередной композиции. Не знаю в чем дело, но плеер работает без нареканий. Еще раз спасибо автору. ;)
Ну это просто видимо для Вас удачный день. Вообще ни разу такого бага не видел с начала разработки :)
А насчет неудобств из-за дерганья иконки и появления боковой панели, так это вроде решено костылем из моего предыдущего поста (в неактивном окне показывать прогресс поиска необязательно, поэтому отключил для нективных окон в Unity). Если не действует, постим сюда или на бактреккер.
В принципе изменения уже в моей ветке. Для обновляющихся из PPA - релиз должен быть через 2-3 недели.
Если не хочется ждать, то выкладываю исправленный файл (https://raw.github.com/zavlab1/foobnix/8cf696d75b8cf154e4d15aded33b3766e3359a82/src/foobnix/regui/controls/seach_progress.py). Им можно заменить одноименный файл в папке /usr/lib/python2.7/dist-packages/foobnix/regui/controls/

Пользователь решил продолжить мысль 15 Сентября 2012, 00:06:06:
Так написал будто Unity виновата, она такая какая есть, другие же работают и не дергаются когда не надо. Тут дело в реализации прогрессбара. Идею не показывать его когда окно не активно, поддерживаю, т.к. оно вылазит поверх других окон щас... А нет ли смысла сделать индикацию прогресса в окне плеера? В статус-панели например...
Другие тоже будут дергаться, если доп. окошко будет появляться. А Unity виновата именно потому, что ВСЕ остальные оконные менеджеры (даже виндозный) реагируют правильно на просьбу проги не уведомлять пользователя о появлении доп. окна. Скажем так, Unity просто СОВСЕМ ДРУГАЯ.
Пробовал я в разные места окна плеера индикацию запихивать. Везде смотрелась совсем не к месту. В том числе и в статусбаре. Да и мелкая была. Идею существующей индикации подсмотрел у наутилуса. Но он на GTK3, где есть удобный инструмент наслоения виджетов. Мне же пришлось делать отдельное окошко, привязанное к главному. Нигде это не вызвало проблем, кроме Unity, теперь же по идее и там не будет проблемы.
Странно, что у Вас окно прогресса вылазит поверх окно других приложений. Такое поведение свойственно попапам и окнам без родителя. Этого у меня нет ни в одной среде (а я тестирую на KDE, Unity, Cinnamon, Xfce). Когда-то поначалу было но я уже давно поправил.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2012, 00:13:15 от assistent »
Foobnix - наше всё.

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
наверное сейчас этого уже нет, я просто запомнил, что был как-то раньше такой прикол)

Оффлайн user-k

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 183
  • Начинающий линуксоид
    • Просмотр профиля
С помощью средств gtk можно установить свойство "skip-taskbar-hint", чтобы менеджер окон не отображал появление окна на панели задач. Что я и сделал. Это работает везде, кроме Unity
Я работаю в сеансе классический гном без эффектов. Сегодня че та опять выскакивает окошко при каждой новой песне (видимо плохой день). Так вот, можно поподробнее по поводу установки skip-taskbar-hint. Как и где это сделать? ???

Оффлайн assistent

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
    • Caйт плеера foobnix
Цитировать
Я работаю в сеансе классический гном без эффектов. Сегодня че та опять выскакивает окошко при каждой новой песне (видимо плохой день). Так вот, можно поподробнее по поводу установки skip-taskbar-hint. Как и где это сделать? ???

Видимо, я не совсем понимаю Вашу проблему. При каждой новой песне и так ДОЛЖНО выскакивать микроокно прогресса, которое показывает, что в данный момент идет поиск в интернете данных о песне. Вопрос в том, что это окно не должно отображаться на панели задач. Это и делается с помощью установки для этого окошка из кода свойства  skip-taskbar-hint. Кстати, Вы под названием классический гном подразумеваете Gnome Fallback на GTK3?

Если я все-таки не так Вас понял, то не могли бы вы записать видео неправильного поведения программы (можно с помощью проги gtk-recordmydesktop).
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2012, 10:55:12 от assistent »
Foobnix - наше всё.

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 23.