SanSanii4, относительно игр с такой проблемой не сталкивался, наверное потому, что... просто не сталкивался: почти не играю и не храню в ничего в данном облаке.
Что касается регистра, то в Windows с точки зрения системы все имена файлов и папок написаны с "маленькой" буквы, даже если на экране они написаны с "большой" (и не важно сколько букв больших, а сколько маленьких и в каком месте они стоят). В Linux же названия файлов полностью регистрозависимы: изменение любой буквы в любом месте уже означает новое название файла. Насколько помню, так в любом Linux-дистрибутиве (по крайней мере не слышал обратного), поэтому разницы между Arch Linux и Ubuntu быть не должно.
Насколько понял, в Windows-версии у вас имена папок были в верхнем регистре, что для Windows в любом случае означало системный нижний регистр, а Ubuntu восприняла их как системный верхний регистр, хотя для игры нужен системный нижний. Вот и возникло несоответствие и проблема с распознаванием данных. Другой вопрос, почему внешне для разных систем имена файлов выглядят по разному? Видимо, что-то производители игры не додумали.
В вашем случае помогло изменение регистра букв в названиях папок - и это вполне логично.