Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Адекватная чувствительность мышки!  (Прочитано 14546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fox909

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Помогите новичку пожалуйста, если это возможно. Дело в том что я всё же надеюсь что линукс станет и игровой платформой тоже и потому потихоньку решил его осваивать (да и домашним чтоб привыкали). Установка и настройка оказалась проще чем в винде а вот с мышью ПРОБЛЕМА! Я геймер со стажем и разумеется что к офисным мышкам не привык а моя G9х (logitech) не имеет драйверов под линуксы. Ну ещё даже не беда, можно из под винды настроить (она в памяти всё держит) НО! Чувствительность в Ubuntu огромная, даже выставлять на минимум - очень большая! Я скачал пару шутеров но меня просто рвут, поскльку мне приходиться сжимать мышь до синевы в пальцах, пытаясь навести прицел (курсор).
 Возможно я чего то не знаю или есть какая нибудь универсальная утилитка или драйвер для того чтобы выставлять не предусмотренные системой значения чувствительности? Помогите пожалуйста - ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ очевидный недостаток в Ubuntu!
 С уважением, Анатолий (Fox909)

Оффлайн mily

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Адекватная чувствительность мышки!
« Ответ #1 : 07 Января 2013, 11:01:02 »
xinput --list --short
xinput --set-prop "2.4G Wireless Mouse" "Device Accel Constant Deceleration" 1.2
Последняя цифра – насколько УМЕНЬШИТЬ скорость. Я себе вот такое значение поставил. попробуй разные цифры в конце.
« Последнее редактирование: 07 Января 2013, 11:08:20 от mily »

Оффлайн Fox909

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Адекватная чувствительность мышки!
« Ответ #2 : 04 Февраля 2013, 19:15:07 »
Спасибо Человечище! Я уже на нескольких форумах спрашивал - как заколдованный вопрос! Сейчас проверю :)

 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 25.