Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: как изменить драйвер wi-fi адаптера  (Прочитано 2447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tiraill

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
задача в том, что бы изменить исходный код драйвера адаптера wi-fi, а конкретно отключить функцию шифрования исходящего трафика wpa-psk/wpa2-psk, и заменить ее на примитивный XOR. и собственно скомпилировать и заменить системный драйвер.
подскажите что необходимо знать для решения данной задачи? где взять исходные коды драйвера?

Pilot6

  • Гость
Re: как изменить драйвер wi-fi адаптера
« Ответ #1 : 27 Марта 2013, 22:30:22 »
Tiraill,
Странный вопрос. Те, кто способен решить поставленную вами задачу, знают где брать исходники. Если драйвер из ядра, то на kernel.org, если другой свободный драйвер, то там, где он есть. Если проприетарный, то нигде.

Оффлайн Tiraill

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: как изменить драйвер wi-fi адаптера
« Ответ #2 : 27 Марта 2013, 22:51:58 »
а в ядре как его найти?

Оффлайн Yurror

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1966
    • Просмотр профиля
Re: как изменить драйвер wi-fi адаптера
« Ответ #3 : 28 Марта 2013, 18:00:30 »
Tiraill,
позволь уточнить цель сего действия

1) ты хочешь учиться? ну тогда учись. как верно заметили те кто могут это сделать исходники найдут. конкретно где искать подсказали. Но для учёбы я бы выбрал что по легче. начни с прикладного программирования и какого-нибудь питона если совсем начинающий.
2) ты хочешь сделать своё собственное шифрование беспроводного канала, боюсь это сложнее чем драйвер для wifi. и почему ты хочешь модифицировать только одну сторону. для работы нужно две стороны. ты с OpenWRT уже досконально разобрался?
3) ты хочешь сам не знаешь чего, но решил прокомпостировать всем мозги заставив угадывать что ты хочешь.

Оффлайн Tiraill

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: как изменить драйвер wi-fi адаптера
« Ответ #4 : 28 Марта 2013, 20:15:07 »
да, я новичок в этой теме, не спорю. но передо мной стоит конкретная задача. и мне хотелось бы узнать у тех кто может это сделать побольше полезной информации.
мне не нужно делать ни своё собственное шифрование и не требуется работа в две стороны, только лишь найти в функцию, заменить ее и скомпилировать драйвер. и я был бы очень признателен за подробные комментарии!

Оффлайн vselax

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: как изменить драйвер wi-fi адаптера
« Ответ #5 : 29 Марта 2013, 19:27:34 »
Так точно никто ничего не скажет. Уж хотя бы озвучте оборудование. Реализация драйверов сильно разнится, а бывают еще и закрытые (много их), у тех вообще полных исходников не найти, все фирмварь подсовывать надо. А представьте себе что чип будет использовать хардварное шифрование. Что править будем?

Оффлайн Yurror

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1966
    • Просмотр профиля
Re: как изменить драйвер wi-fi адаптера
« Ответ #6 : 31 Марта 2013, 14:48:17 »
Tiraill,
Уточни у выдавшего тебе ТЗ человека что именно он курил =)
Честно, советую: начни с hello, world и дальше по какому-нибудь СОВРЕМЕННОМУ учебнику.

Смысл менять кусок кода если не предполагется дальнейшей работы этого кода? =)
Просто найти место? исходники ядра, раздел сети, ищи там свой драйвер
шифрование wpa supplicant

 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 25.