Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Нормально не работает bluetooth гарнитура в Ubuntu 13.04  (Прочитано 3028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dgeksono

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток. Нужна помощь с НОРМАЛЬНОЙ настройкой bluetooth-гарнитуры. Рассказываю по порядку. Установил Ubuntu 13.04, без всяких проблем подключил bluetooth-гарнитуру через стандартный bluetooth-менеджер. Сначала все работало нормально. Примерно через 1,5 часа комп повис. Пришлось перезагрузить. Теперь без Blueman не подключается. Причем чтобы подключить нужно перезапустить модуль Bluez, причем не важно включена или выключена пробная поддержка bluetooth-гарнитуры. Иначе ни как. И зачастую работает только с каким то одним приложением. При отключении bluetooth вылетает Pulse Audio и не перезапускается. Список звуковых устройств пуст и звук не регулируется. Звук идет только по Alsa и регулируется соответственно через консольный alsamixer. Далее перед подключением  bluetooth-гарнитуры нужно перезагружать комп. Кстати bluetooth USB-шный. И в Ubuntu 12.10 таких проблем не было, все работало без проблем. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Как решали? :'(

Оффлайн Net_Stranger

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 312
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Имею от части похожую проблему.
Установил блюман. Он видит мои синезубые колонки, но при попытке к ним подключится у меня начинает "паниковать" ядро.
Помогает только ребут. При попытке подключится к компу с телефона ситуация та же.
Как побороть не знаю. В оффтопе с тем же адаптером все завелось с полтыка.
Собственно, что делать? Получается, я зря купил синезубые колонки, ведь дома только Ubuntu на ноуте...
Только что грохнул blueman и снова попытался подключится к колонкам - результат тот-же.
Делаю вывод, что проблема либо в драйвере либо в ядре, но ни одну, ни другую, в связи со своим довольно скромным багажем знаний, решить не могу самостоятельно...
Помогите кто-нить...
« Последнее редактирование: 22 Июля 2013, 23:48:32 от Net_Stranger »
HP EliteBook 8570p
Linux Mint 19.3

Оффлайн Net_Stranger

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 312
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Вчера попробовал повторить процедуру через life-cd. Результат тот-же.
Сделал телефоном фото экрана. Вечером выложу.
А может сам адаптер виноват, но на работе под виндой трудился без проблем.
Подскажите кто нить, в какую сторону копать?
HP EliteBook 8570p
Linux Mint 19.3

Оффлайн JmAbuDabi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2468
  • 나는 빅터 해요. 나는 프로그래머입니다
    • Просмотр профиля
Хоть бы lsusb привели, а?
Покой – это не место, где тихо и мирно, где нет шума и беспокойства.
Покой – это когда при всем этом, вы сохраняете мир и спокойствие в своем сердце.

 

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 25.