Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Голосование

Что делать с баннером на главной странице?

Убрать
18 (32.7%)
Отредактировать и оставить
12 (21.8%)
Оставить как есть
25 (45.5%)

Проголосовало пользователей: 48

Автор Тема: Голосование против баннера на главной странице форума  (Прочитано 4712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пользователь

  • Автор темы
  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2700
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
тогда гнать в шею самодура который баннеры вешает

Не надо впадать в крайности. Лучше мирно обсудить с админом эту ситуацию.

Сейчас напишу ему приглашение в эту тему, пусть отвечает за свой поступок.

Оффлайн rumit

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Не надо впадать в крайности. Лучше мирно обсудить с админом эту ситуацию.
Сейчас напишу ему приглашение в эту тему, пусть отвечает за свой поступок.
пфффффф!   ща нассыт в уши всем о правде жизни

Оффлайн OldSamuray

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
Неадекватный закон не обязывает, вот так по тупому, подставлять ресурс.
Посмотрел чужие костыли — не понравились — сделал свои, родные

Оффлайн kilolife

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
А Я скопипастил банер на свои сайтики. Спасибо неизвестному админу за пример.
У меня все работает

Оффлайн tеma

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Формулировку, имхо, и правда надо переделать, а банер пусть висит, чего в нём плохого-то?

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
tеma, отвлекает.

Оффлайн Haron Prime

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
Данный форум позиционируется как
Соответственно и баннер должен отображать мнение сообщества, а не одного человека, будь он хоть трижды администратор.
А у сообщества даже не спросили - вывешивать баннер или нет и ,если вывешивать, то с каким содержимым. Поставили перед фактом.
В общем, сплошное самодурство и , как я уже писал выше, использование форума для пропаганды своих политических взглядов.

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Пускай повисит недели 2.

Для страждущих:

forum.ubuntu.ru###alarm

Оффлайн Rosik

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 255
  • по жизни Rosik
    • Просмотр профиля
Мешает и неполиткорректно - да. Я за исправление.
На хабре вон та же фигня более-менее выглядит

А я лично давно проголосовал (с подачки Навального сайт изучал)

Оффлайн Ivan Konenko

  • M.O.R.P.H.
  • Почётный модератор
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 504
  • остановившийся
    • Просмотр профиля
Зря этот баннер здесь. Я не аполитичный ханжа, но для меня неприемлема подобная формулировка. Меня, как украинца, не особенно оскорбляет то, что адресованное сообщение и петиция касаются России и ее граждан, в Украине ситуация вскоре будет не лучше. Однако убедительно прошу, уберите баннер или переделайте его текст.

Оффлайн lin0ks

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 288
  • Windows 10 Pro _x64
    • Просмотр профиля
да, формулировку можно и поправить...
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн Malamut

  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Разъяснение от человека, этот баннер поставившего (то есть меня):

1. С момента вступления в силу упоминаемого закона (т.е. с первого августа этого года) абсолютно любой ресурс в сети может быть закрыт без суда в кратчайшие сроки (двое суток). Фактически, над всем интернетом заносят идеально отточенный топор. Мол, рыпнетесь - мы вас быстро прикроем. Эта ситуация категорически неприемлема, надеюсь, не надо разъяснять почему.

Минуя все вопросы идеологического и юридического абсурда в законе, в сухой выдержке для этого ресурса это означает неминуемую гибель. Никто из администрации не в состоянии отслеживать запросы из ромконадзора и других ведомств и никогда не будет этим заниматься. Я прекрасно понимаю, что в России законы не обязательны к применению, однако не хочу уповать на случай. Я вложил в развитие этого ресурса не один месяц жизни и не хочу, чтобы из-за каких то имбецилов его закрыли.

Кроме этого я категорически неприемлю позицию "моя хата с краю", поэтому никакие замечания о том, что нашего ресурса это пока не касается не будут приняты в расчёт. К сожалению, нас, как достаточно прогрессивное сообщество, сложившаяся ситуация касается в первую очередь.

2. Мои политические взгляды не играют никакой роли. В данном случае мне абсолютно всё равно, кто и за что выступает. Важна лишь сложившаяся ситуация. К сожалению, нашему ресурсу приставили к виску револьвер с взведённым курком, и игнорировать это бессмысленно и вредно. Пока что ещё можно хоть что-то изменить, когда закроют - будет уже нельзя. В шапке не содержится никаких политических взглядов - только достаточно экспрессивное, но абсолютно точное, описание сложившейся ситуации. Поэтому не стоит апеллировать к тому, что я самодурно использую ресурс для продвижения своих политических взглядов. Это не так и все могли многократно убедиться, что я никогда не использовал своего положения для какой-то политической деятельности.

Касательно сообщества: увы, активных его членов я могу пересчитать по пальцам одной руки. Внесите сопоставимый со мной вклад - я не только буду считать с вашим мнением, но и буду его защищать и отстаивать. Я признаю, что поступил не совсем корректно, но учитывая крайне низкую активность сообщества и, несмотря на интернет-специфику, крайне низкую осведомлённость - немного глупо спрашивать совета на форуме. Выльется это в очередной холивар, бессмысленный и беспощадный.

В общем: перед тем, как высказывать своё мнение - всесторонне ознакомьтесь с проблемой. Скорее всего - и не придётся ничего высказывать.

Если баннер мешает - просто отключите. Объяснять, как это сделать, я думаю не надо) Он специально сделан так, чтобы его легко можно было удалить. И, на всякий случай, цитата из похожей инициативы:

Цитировать
Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
 Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
 Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
 Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.
Мартин Нимёллер
« Последнее редактирование: 15 Июля 2013, 23:08:19 от Malamut »
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Malamut, В целом, позицию твою по этому вопросу поддерживаю. Сам завел тему ... на эту тему и держу у себя в подписи призыв голосовать.

Но формулировка ИМХО грубовата, в поддевкой такая формулировка. ИМХО стоит чуть подкорректировать, убрать эмоции, которые все-таки явно выплеснулись в тексте банера.

Эмоции (выплеснувшиеся) мне тоже абсолютно понятны... но считаю должным - не уподобляться...
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Баннер предлагаю снабдить кнопочкой скрыть и как-то через куки или что еще отслеживать - кто нажал - тем не показывать (прошу прощения - я не веб-программист, но думаю что-то такое - реализуемо достаточно просто).
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
А держать баннер считаю нужным по крайней мере пока не наберется 100т. человек проголосовавших за отмену.

Все выше сказанное - исключительно мое личное мнение.
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 29.