Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Компьютер перезагрузился во время обновления.  (Прочитано 2574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vobar

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Привет. Некоторое время назад установленная Ubuntu 13.04 предложила обновиться до 13.10. Загрузка шла очень медленно, мне пришлось выключить компьютер, когда пришло время уйти.
Во время следующей попытки запустить ее, сначала был чёрный экран. После этого, вместо чёрного экрана, надпись "Ubuntu" и четыре точки снизу, как будто загрузка. Но разрешение было низкое, все было в "пикселях".

Теперь после авторизации экран чёрный и виден только курсор.

И еще, если выбрать в Grub "дополнительные параметры запуска...", в открывшемся после меню вместо символов кириллицы просто квадраты. И еще одно: у меня установлена параллельно Win8, может это как-то влияет на ситуацию?
Как восстановить работоспособность системы без потери настроек, программ и т.п.?

P.S. Asus m4a78lt-m lx, Athlon II x250, 6 GB RAM, Radeon 6670.

Pilot6

  • Гость
Vobar,
Ну вы даете. Вы обновляете версию дистрибутива. Это надо делать крайне осторожно, молясь, чтобы свет не отрубился и т.п.
А вы просто "выключили компьютер, когда пришло время уйти". Теперь только заново установить систему поможет. Настройки должны сохраниться, если вы не будете /home форматировать. Но устанавливать программы придется  заново.

Оффлайн Vobar

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Vobar,
Ну вы даете. Вы обновляете версию дистрибутива. Это надо делать крайне осторожно, молясь, чтобы свет не отрубился и т.п.
А вы просто "выключили компьютер, когда пришло время уйти". Теперь только заново установить систему поможет. Настройки должны сохраниться, если вы не будете /home форматировать. Но устанавливать программы придется  заново.

Я с Вами согласен, поступок не совсем правильный. Но сравнив возможные последствия от не выключенного электроприбора с последствиями сорванного обновления, я остановился на втором.

А каким образом не форматировать раздел home? Вручную распределить разделы во время установки и не ставить галочку "отформатировать"?

Оффлайн JmAbuDabi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2468
  • 나는 빅터 해요. 나는 프로그래머입니다
    • Просмотр профиля
Цитировать
А каким образом не форматировать раздел home? Вручную распределить разделы во время установки и не ставить галочку "отформатировать"?
да. Если /home отдельно, то не поставить(проверить пару раз) галочку на форматирование.
Покой – это не место, где тихо и мирно, где нет шума и беспокойства.
Покой – это когда при всем этом, вы сохраняете мир и спокойствие в своем сердце.

Оффлайн Vobar

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Цитировать
А каким образом не форматировать раздел home? Вручную распределить разделы во время установки и не ставить галочку "отформатировать"?
да. Если /home отдельно, то не поставить(проверить пару раз) галочку на форматирование.

Спасибо, попробую.

Pilot6

  • Гость
alsoijw,
 
Цитировать
Что то больно сильно мята лучше убунты получается...
Да. Мята в 1000 раз лучше. И обновление там происходит как-то совсем по-другому. Шли бы вы уже куда-нибудь, чем троллить во всех темах.

Оффлайн Vobar

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Попробовал восстановить и переустановить систему без форматирования - результат плачевный. После авторизации появляется мой фон рабочего стола, дефолтный курсор и все :)
Сейчас ставлю с форматированием.

Pilot6

  • Гость
Vobar,
Без форматирования чего?

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 25.