Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Синхронизация музыки на Ipod  (Прочитано 5007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vas_32

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • http://vk.com/nastyavas
    • Просмотр профиля
Синхронизация музыки на Ipod
« : 20 Декабря 2013, 13:22:09 »
   Добрый день и с наступающим Новым годом!

Являюсь счастливым пользователем Ubuntu 13.04 как уже 1 года и не хочу возвращаться к Windows, хотя пользование Линуксом иногда вызывает трудности. Перерыла весь интернет в поисках необходимой информации, но все что-то не то. Нашла Ваш форум, что безусловно мне помогло от информационного голода и непонимания некоторых вещей, но к сожалению только некоторых.
  Kупила Ipod Shuffle, идеальный вариант для спортзала, но вот незадача... что может быть альтернативой iTunes?!

1.  Rhythbox - при попытке синхронизировать с фонотекой, просто выбивает меня из программы,ipod - пуст.
2.  Amarok - с горем пополам разобралась что к чему, но понять как синхронизировать ума не приложу. ???

Дорогие и мной очень уважаемые умы данного форума, т.к. работа на Линуксе действительно заслуживает Уважения с большой буквы этого слова, помогите девушке разобраться в данном вопросе, т.к. мои безуспешные попытки обратится к друзьям сводились только к...."Сноси к чертям этот Г*** линукс, не мучайся". Очень прошу помочь, спасибо.

Оффлайн Tear

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Ubuntu 16.04 LTS
    • Просмотр профиля
Re: Синхронизация музыки на Ipod
« Ответ #1 : 20 Декабря 2013, 13:46:47 »
Проверьте, пожалуйста, включен ли в Rhythmbox плагин для ipod. В меню Rhythmbox - "Правка" - "Модули". Там должен быть плагин "Портативные аудио-устройства - iPod".

Оффлайн Vas_32

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • http://vk.com/nastyavas
    • Просмотр профиля
Re: Синхронизация музыки на Ipod
« Ответ #2 : 20 Декабря 2013, 13:58:21 »
Отметка есть.

Оффлайн Tear

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Ubuntu 16.04 LTS
    • Просмотр профиля
Re: Синхронизация музыки на Ipod
« Ответ #3 : 20 Декабря 2013, 14:00:49 »
И что происходит при подключении устройства?

Оффлайн Vas_32

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • http://vk.com/nastyavas
    • Просмотр профиля
Re: Синхронизация музыки на Ipod
« Ответ #4 : 20 Декабря 2013, 14:07:15 »
Все хорошо. Ipod отображается в программе, но при нажатии синхронизации программу вырубает.

Оффлайн Tear

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Ubuntu 16.04 LTS
    • Просмотр профиля
Re: Синхронизация музыки на Ipod
« Ответ #5 : 20 Декабря 2013, 14:18:52 »
Все хорошо. Ipod отображается в программе, но при нажатии синхронизации программу вырубает.
Это баг, который вроде бы пофикшен в Ubuntu 13.10. Попробуйте скачать образ с Ubuntu 13.10, запустить в Live-режиме и посмотреть, как будет работать там.
Либо, как вариант, попробовать использовать новую версию Rhythmbox из PPA:
sudo add-apt-repository ppa:gnome3-team/gnome3
sudo apt-get update

Оффлайн Vas_32

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • http://vk.com/nastyavas
    • Просмотр профиля
Re: Синхронизация музыки на Ipod
« Ответ #6 : 20 Декабря 2013, 15:04:22 »
1. Я знаю что такое образ дисков и как их делать причем на Винде, но мне кажется это не совсем то, что Вы мне тут порекомендовали, я просто не понимаю.
2. Второй вариант, как я поняла в командной строке забить, что я и сделала. Вроде теперь синхронизация проходит, но только с 2 треками из 20, другие просто не хочет обрабатывать и система выкидывает, в чем проблема не знаю. Радость, хоть 2 трека на плеере, но опять засада плеер пуст.

И чувствую это проблема не решиться, что не совсем радостно...я не мегамонст компьютеров поэтому мне приходится достаточно долго вникать в Ваши советы, очень старюсь.

Пользователь решил продолжить мысль 20 Декабря 2013, 15:23:28:
Еще пробовала через программу Banshee все получилось, просто удобно, синхронизация прошла отлично, но при попытке включить плеер опять двадцать пять, все пусто... только мужской иностранный голос.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2013, 15:24:28 от Vas_32 »

Оффлайн chrome_cat

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Re: Синхронизация музыки на Ipod
« Ответ #7 : 20 Декабря 2013, 21:24:50 »
Vas_32, Clementine пробовали? Вчера заливал музыку на ipod nano 4, все прошло без сучка без задоринки.

Последняя версия:
sudo add-apt-repository ppa:me-davidsansome/clementine
sudo apt-get update
sudo apt-get install clementine

Оффлайн Vas_32

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • http://vk.com/nastyavas
    • Просмотр профиля
Re: Синхронизация музыки на Ipod
« Ответ #8 : 21 Декабря 2013, 21:07:18 »
Спасибо за совет, сейчас буду пробовать!

Оффлайн chrome_cat

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Re: Синхронизация музыки на Ipod
« Ответ #9 : 22 Декабря 2013, 01:46:08 »
Vas_32, забыл упомянуть, что я пробовал все делать на 12.04. Но не думаю, что на 13.04 будут кардинальные различия.

Оффлайн morpheus_notdead

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Синхронизация музыки на Ipod
« Ответ #10 : 20 Января 2014, 20:57:55 »
Vas_32, отпишитесь, пожалуйста, чем заливаете музыку.
Тоже приобрел себе данный девайс, синхронизация вроде нормально с помощью Ритмбокса происходит.. Единственное, что не устраивает - это не получается залить плейлисты. И можно ли добавить поддержку Voice Over?

Заметил еще что при воспроизведении музыка играет не по порядку... Как можно настроить эквалайзер?

Оффлайн Vas_32

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • http://vk.com/nastyavas
    • Просмотр профиля
Re: Синхронизация музыки на Ipod
« Ответ #11 : 21 Июня 2014, 11:46:00 »
morpheus_notdead, Расстроилась уже 10 раз что приобрела данный девайс. Проблема разрешилась при работе за чужим компьютером на Windows... восстановила все до заводских настроек через iTunes и все стало работать отлично, видимо мои попытки заменить iTunes другими программами изрядно потрепали мозги моего айпода...

Плейлист получается только через Windows.
Кнопку не передвигайте на Айподе и играть будет по порядку.
А если зажать "одинокостоящую" кнопку то будут перечисляться плейлисты, отжав которую вы останетесь на том плейлисте который был назван.

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.