Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Проблема с Double Commander  (Прочитано 856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Manager30

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Проблема с Double Commander
« : 08 Января 2014, 20:40:15 »
Приветствую!
Я только начал знакомство с Ubuntu -  установил сборку (http://startubuntu.ru/?page_id=154), впечатления пока самые положительные. Установил также Double Commander 0.5.8, последняя версия), аналог любимого Total Commander. Однако он упорно не соединяется по FTP, ошибка ("невозможно соединиться с сервером") возникает мгновенно, до попытки действительно установить соединение, тогда как другие программы (FileZilla, Krusader) успешно это делают. Переустанавливать пробовал - не помогло.
Посоветуйте, в чем может быть дело? Уж больно интерфейс нравится...

Soryno

  • Гость
Re: Проблема с Double Commander
« Ответ #1 : 08 Января 2014, 21:29:53 »
[удалено модератором] Вот здесь http://www.ubuntu.com/download/desktop скачайте настоящую систему, а не сборочку от вована.


Постарайтесь в дальнейшем воздерживаться от подобных выражений.
--HP
« Последнее редактирование: 08 Января 2014, 21:55:05 от Haron Prime »

Оффлайн Alex_V_P

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с Double Commander
« Ответ #2 : 07 Марта 2014, 12:22:33 »
Подниму тему, так как проблема та же.
DC меня, как приверженца Total Comander'a - устраивает всецело, видно что ребята постарались сделать добросовестный клон, за что им глубочайшее спасибо. Но вот встала проблема с монтированием FTP. Например в том же Sunflower - монтирую удаленный ftp, после чего он доступен для открытия/сохранения файлов в любом редакторе/IDE. Но и Подсолнух не без греха - если запись FTP/SFTP мне удалось сохранить в менеджере подключений, то подключения по SAMBA не сохраняются ни в какую. И вообще Подсолнух хоть и претендует на некоторую красоту, но пока выглядит... Несколько "домашне". Теперь собственно о DC. Создаю подключение. Пытаюсь соединиться. Получаю:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
FileZilla - подключается, то есть логин и пароль проходят, но застревает на получении списка каталогов, на чем и выбрасывается. Я бы грешил на неправильную настройки самой оси, но ведь у Подсолнуха все получается без проблем... Боролся кто-нибудь с чем-то подобным? Ubuntu 13.10 оригинальная (предвосхищая предыдущий комментарий), 32 bit.

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 25.