Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: как добавить исполняемый скрипт в список приложений и запустить щелчком  (Прочитано 2082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rewwkin

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Ubuntu 13.10 - одни маты...

Подскажите пожалуйста как добавить исполняемый скрипт в список приложений и желательно на панель чтобы можно было запустить щелчком
ранее в 11.04 просто добавлял приложение через административную панель в нужное меню и все замечательно работало,теперь же даже не могу найти возможности открыть запускаемый файл нужным приложением,в меню "открыть с помощью" предлагается только ограниченный список и терминала в этом списке нет

вот что написано в справке
Цитировать
Чтобы открыть файл в другом приложении, щёлкните его правой кнопкой мыши и выберите необходимое приложение из списка. Если необходимое приложение отсутствует, щёлкните Открыть в другой программе.... По умолчанию менеджер файлов отображает в списке только ассоциированные с файлом приложения. Чтобы просмотреть все приложения на вашем компьютере, щёлкните Показать другие приложения.

но у меня  в "Показать другие приложения" только ограниченный список, где остальное?! мне бы хотя бы возможность выбрать нужный файл приложения которым запускать




 


Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6162
    • Просмотр профиля
сделай кнопку запуска, в команде пропиши скрипт

Оффлайн rewwkin

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
скажи как сделать эту кнопку запуска в 13.10?!

я пока
По этой схеме добавил в  /usr/share/applications/ файл script.desktop

Цитировать
[Desktop Entry]
Name=myapp
Exec="sh myapp.sh"
Type=Application
StartupNotify=true
Path=/home/username/myprog
Icon=/home/username/myprog/myapp.png
 

до перезагрузки работало, после перезагрузки перестало находится через dash -файл по-прежнему в той же папке
дурь какая-то несусветная

вобщем пока решил вопрос через выбор параметра файл менеджера "запускать исполняемые текстовые файлы при открытии" и создал на него ссылку, но это же форменный идиотизм

думаю нафиг эту ubuntu 13.10, придется на 11 ветку LTS возвращаться

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.