Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Adobe Creative Cloud - Ubuntu - Wine  (Прочитано 5299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vadim Volos

  • Автор темы
  • Гость
Adobe Creative Cloud - Ubuntu - Wine
« : 26 Марта 2014, 12:18:41 »
Ребята как установить Adobe Creative Cloud?

Нашел две ветки форума
http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2190146
http://forums.adobe.com/thread/1057800?start=80&tstart=0
но и там и там глухо.

Собственно сейчас Adobe чтоб установить нужные продукты говорит скачайте Adobe Creative Cloud и через него установите.

Во-первых чтоб скачать, пришлось грузить браузер из под вайна и логинится. Так как в браузере из под ubuntu их сайт говорит ваша система не поддерживается.

Во-вторых когда скачал CreativeCloudSet-Up.exe, запустил из под вайна, при установке выдало ошибку, говорит возможно связано с несовместимостью wine.
Вот такие дела. Что посоветуете?

Переходить на мак или Windows? Мне нравится Ubuntu, даже больше мака.
Использовать виртуальную ОС? Нужно покупать лицензию, и постоянно загружаться туда сюда, тогда уже проще перейти.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2014, 12:26:16 от Vadim Volos »

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: Adobe Creative Cloud - Ubuntu - Wine
« Ответ #1 : 26 Марта 2014, 19:59:25 »
Vadim Volos, а зачем именно это облако нужно (в чём его особенность)? Их же сейчас тьму наплодили. При желании можно даже своё собственное сделать.

Vadim Volos

  • Автор темы
  • Гость
Re: Adobe Creative Cloud - Ubuntu - Wine
« Ответ #2 : 27 Марта 2014, 09:11:15 »
Адобе свои продукты распространяет только через облако.
Нет возможности скачать продукты, установка только через облако, проверка лицензии тоже через облако.

А так как все дизайнеры используют продукты Адобе юзеры Мака в выигрыше, юзеры Винды в выигрыше
А юзеры Ubuntu в проигрыше. В связи с чем можете видеть какой объем аудитории у тех гигантов и какой объем у Ubuntu.

Прежде всего это бизнес, если вы не учитываете интересы аудитории вы оказываетесь в ж..., а если учитываете вы становитесь лидером. Учитывая что Мак заточен под дизайнеров, им почему то пользуется дофига народу, странно да, и стоит дофига, а им все равно пользуются... Возможно потому что он дает то что людям нужно?

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: Adobe Creative Cloud - Ubuntu - Wine
« Ответ #3 : 27 Марта 2014, 14:55:01 »
Vadim Volos, вы это в Adobe спрашивайте, сколько им M$ и Apple платят, чтоб их продукты только там работали.

Vadim Volos

  • Автор темы
  • Гость
Re: Adobe Creative Cloud - Ubuntu - Wine
« Ответ #4 : 28 Марта 2014, 15:34:35 »
Меня интересует вопрос чтоб продукты работали на моих машинах.
Пишите пожалуйста только способы решения вопроса.

Я уже переговорил с Майкрософт и обсудил стоимость лицензий.
Если решение вопроса в Ubuntu более затратно чем стоимость лицензий , значит покупка лицензий более выгодна, чем сидеть и жевать сопли по кто-то соизволит данное решение интегрировать в Ubuntu.

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: Adobe Creative Cloud - Ubuntu - Wine
« Ответ #5 : 28 Марта 2014, 17:09:29 »
Vadim Volos, не всем Linux подходит. Кому-то проще лицензии купить (да и вообще Вам зачем Linux, если Вы намерены пользоваться теми продуктами, которые для Linux не выпускают? Ладно, если это 1-2 продукта, но вам судя по теме не один нужен.)
Я дуалбут держу (благо лицензия на винду есть). Большую часть свободного времени работает Linux, необходимую для работы часть - Windows. Знаю, что от него плеваться хочется, настройки прибиты, шрифты уродливые (все настройки ClearType перепробовал, везде радугу вижу (на всех мониторах)). В Ubuntu, после установки правильного DPI для монитора, настройки параметров сглаживания и хинтинга всё хорошо. Но я никогда не смогу уйти с винды совсем, разве что на пенсии.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Adobe Creative Cloud - Ubuntu - Wine
« Ответ #6 : 29 Марта 2014, 02:31:11 »
Vadim Volos, а каковы задачи? Возможно выйдет заменить продукты от Adobe на открытые кроссплатформеннные решения. Только не спешите писать, что Gimp никуда не годиться. Лучше точно изложите свои потребности и задачи, а там будет видно.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2014, 21:53:41 от maks05 »

Vadim Volos

  • Автор темы
  • Гость
Re: Adobe Creative Cloud - Ubuntu - Wine
« Ответ #7 : 29 Марта 2014, 19:16:00 »
Я гимп люблю и юзаю его вместо фотошопа.

Но задачи все же
Adobe Muse (на удивление работает более менее стабильно, иногда все же выдает ошибки и вырубается)
Adobe Edge Reflow (с бубном работает но часто вылетает)
Adobe Edge Animate (не пробовал запускать)
Adobe Photoshop (гимп хорош, но нужен экспорт psd и совместная работа со всеми продуктами - Adobe молодцы сделали отлично)

Я б с удовольствие кучу народ перевел на Ubuntu, да они б и сами с удовольствием, но прежде всего продукты Adobe
Если вайн подпилят, будет хорошо, но пока есть то что есть. Проблема в том что продукты скачать нельзя нигде, только через установку Adobe Creative Cloud.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2014, 19:23:14 от Vadim Volos »

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Adobe Creative Cloud - Ubuntu - Wine
« Ответ #8 : 29 Марта 2014, 22:00:39 »
Vadim Volos, мне, к сожалению, не знакомы перечисленные вами программы. Однако мультипликацию (если я правильно понял) можно сделать в Blender (а есть ещё программы, как платные так и бесплатные).

Если экспорт/ипорт в .psd нужен для ограниченного круга лиц, как раз тех, которых вы могли бы перевести на Ubuntu, - так переводите. При совместном использовании GImp и его фирменного формата, надобность в .psd отпадёт сама собой.

Ну а уж если вы собираетесь платить за продукты Adobe, то думаю, денег на лицензионую Windows у вас хватит. Так что тут выбирать - либо бодаться с Wine, либо осваивать аналоги, либо потратить деньги и сразу начать работать.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 19:29:55 от maks05 »

Vadim Volos

  • Автор темы
  • Гость
Re: Adobe Creative Cloud - Ubuntu - Wine
« Ответ #9 : 01 Апреля 2014, 16:41:05 »
Win 8.1 x 64, четырехядерный интел, SSD диск и 8 гиг ОЗУ.

Хром как то медленно работает и дольше думает после нажатия.
Регулятор звука напрягает, в Ubuntu подвел мышку покрутил и все, а тут нажимать нужно. При нажатиях на клаве, ход сильно маленький, нужно много раз нажимать чтоб отрегулировать звук.

Мой любимый старКрафт2 на мое удивление дольше думает при загрузке чем в Убунте.

Гимп долго Грузится...

Документы Гугл, на мое удивление в офлайн режиме не работают, а я так надеялся...

И эта Windows постоянно то включает то отключает мои HDD что собственно напрягает, особенно на звук, им же больно!

И самое интересно за два дня работы уже какой-то вирус, что во всех браузерах на всех страницах левая реклама, с учетом того что стоял антивирус, пришлось запустить сканирование, и долго ждать пока найдет эти вирусы.

Интерфейс в Ubuntu быстрее работает. А то что Windows грузит память и проц на полную это тоже напрягает. У меня в Ubuntu максимум два гага было задействовано, я даже думал нафига мне восемь.

Вообщем если винду не трогать она работать будет, главное не дышать.

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: Adobe Creative Cloud - Ubuntu - Wine
« Ответ #10 : 01 Апреля 2014, 17:26:38 »
Vadim Volos, Вы бы про что, что софт делает написали. Мне в этом списке все программы, кроме фотошопа, как китайская грамота, ничего не говорят.

Vadim Volos

  • Автор темы
  • Гость
Re: Adobe Creative Cloud - Ubuntu - Wine
« Ответ #11 : 01 Апреля 2014, 23:38:30 »
Софт делает анимацию и вебразработку. Аналогов нет. Только интеграция. Адобе пока не выгодно заниматься интеграцией.
Хотя большая часть Адобе программ запускает под вайн. Просто его допилить нужно чтоб Adobe Creative Cloud нормально работал. Тогда многим вебдизайнерам Ubuntu покажется очень хорошей альтернативой Маку и тем более Windows, который оказывается сильно хлюпенький.

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: Adobe Creative Cloud - Ubuntu - Wine
« Ответ #12 : 01 Апреля 2014, 23:53:13 »
Vadim Volos, анимация какая 3D? 2D? Blender когда-нибудь видели? Вебразработку в генерилках и "шибко умных" средах я осуждаю, потому подсказать не могу, хотя что-то было, как я помню года 3 назад, не знаю, загнулось ли или развилось.

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.