Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Пропал интернет на машине VB  (Прочитано 1643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eduardlink

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Пропал интернет на машине VB
« : 08 Июня 2014, 17:25:56 »
Пропал интернет на ubuntu server 10.04, уставленной на virtualbox'e.У меня 2 машины,одна уже больше двух лет,работает она прекрасно,но там стоит ubuntu 10.04 desktop. Машину с ubuntu server 10.04 поставил я месяцев 7 назад,5 месяцев она работала без ошибок и прочего,но спустя два месяца я запустил её и там отказывается работать интернет при вводе ifconfig выводило только локальное соединение (lo),я настраивал,присвоил новой сети ип 10.0.2.15,но всё так же там нет интернета.Мне нужно от туда вытащить файлы,но т.к там нет интернета и сети между гостевой ОС и обычной ОС я не могу подключиться к SSH. Возможно ли там как-то настроить сеть или достать файлы из виртуальной машины.
После моих настроек удалось присвоить IP гостевой ОС,но всё равно подключится не могу.
Вот ifconfig сейчас:

alang

  • Гость
Re: Пропал интернет на машине VB
« Ответ #1 : 08 Июня 2014, 17:50:05 »

Если нужно всего лишь вытащить файлы из гостевой ОС, не проще ли настроить общую папку?

Оффлайн jack_solovey

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 902
  • Mate, и никаких Unity
    • Просмотр профиля
Re: Пропал интернет на машине VB
« Ответ #2 : 08 Июня 2014, 18:01:15 »
В настройках VB сеть для виртуальной машины стоит режим моста? Должен быть именно мост, тогда просто задается адрес из одной подсети и доступ будет. И еще посмотрите стоит корректный мак адрес? т.е. вы через правильную сетевую карту хостовой ОСи делаете мост? У меня бывало, что после обновления VB сбивалась настройка на другую сетевую.

И второй вариант вытащить файлы с виртуальной машины, просто создать общую папку в настройках виртуальной машины и подключить ее в гостевой как сетевую папку.

Оффлайн eduardlink

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Пропал интернет на машине VB
« Ответ #3 : 08 Июня 2014, 22:09:01 »
В настройках VB сеть для виртуальной машины стоит режим моста? Должен быть именно мост, тогда просто задается адрес из одной подсети и доступ будет. И еще посмотрите стоит корректный мак адрес? т.е. вы через правильную сетевую карту хостовой ОСи делаете мост? У меня бывало, что после обновления VB сбивалась настройка на другую сетевую.

И второй вариант вытащить файлы с виртуальной машины, просто создать общую папку в настройках виртуальной машины и подключить ее в гостевой как сетевую папку.
Извините,вы бы не могли объяснить как подключить общую папку в гостевой,как сетевую папку? Заранее благодарю

Оффлайн jack_solovey

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 902
  • Mate, и никаких Unity
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 09 Июня 2014, 07:55:58 от jack_solovey »

Оффлайн eduardlink

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Пропал интернет на машине VB
« Ответ #5 : 09 Июня 2014, 13:49:59 »
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=21438.msg342026#msg342026

и с картинками
http://smuncertainty.blogspot.ru/2012/08/ubuntu-virtualbox.html
Сделал всё как в гайде,пишет
Mount: неизвестный тип файловой системы "vboxsf"

Оффлайн jack_solovey

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 902
  • Mate, и никаких Unity
    • Просмотр профиля
Re: Пропал интернет на машине VB
« Ответ #6 : 09 Июня 2014, 16:42:34 »
Дополнения гостевой ОС установлены?

Оффлайн eduardlink

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Пропал интернет на машине VB
« Ответ #7 : 09 Июня 2014, 20:25:10 »
Дополнения гостевой ОС установлены?
Огромное спасибо за разъяснения и помощь,решать лень,файлики нашёл на компе в другом пользователе)

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 24.