Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Deluge начинает завершённые закачки заново после перезагрузки  (Прочитано 1625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Acid Buddha

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
У меня примонтирован раздел ntfs, в котором я храню все медиафайлы. Туда же я обычно и загружаю с торрентов музыку и видео, чтобы иметь к ним доступ как с винды, так и с бунты, да к тому же купив ноут, ещё не успев установить бунту, я заранее определил этот том под хранение медиа.
Торренты без проблем скачиваются через deluge в нужные мне папки на этом разделе и автоматически встают на раздачу. Но стоит мне перезагрузить систему и запустить deluge, то уже завершённые до этого закачки внезапно получают статус "Ошибка", начинают перехэшироваться и deluge начинает загрузку всего файла(-ов) полностью и с нуля, при чём в ту же директорию(вроде как или во временную), где файл уже давно лежит целёхонький, рабочий и полностью закаченный. Что-то подсказывает мне, что возможно проблема именно в том, что я качаю файлы в монтированный раздел, но не знаю как остановить это мракобесие и гоняние трафика из пустого в порожнее.

Оффлайн агасфер

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 666
  • Тот, который был тысячей..
    • Просмотр профиля
из-за подобного я эту делюгу и снес.. Разбираться не стал.. (психанул- трафик-то лимитированный..)
Зы..: Качал не в примонтированный раздел, а просто в хомяк..
« Последнее редактирование: 13 Августа 2014, 10:56:42 от агасфер »
Возможно всё, но..

Оффлайн Simplehuman

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2473
    • Просмотр профиля
Acid Buddha,
а раздел монтируется автоматически при старте системы?
В любом случае NTFS закрытая файловая система и поддержка ее не полная, т.е. никаких гарантий от подобных глюков.

Оффлайн Acid Buddha

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
монтируется автоматически

Оффлайн Simplehuman

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2473
    • Просмотр профиля
Acid Buddha,
попробуйте проверить раздел на ошибки средствами Windows. Также посмотрите нет ли битых секторов на диске. Можно с помощью утилиты "Диски" в Ubuntu. Выбираете диск и смотрите пункт "Оценка".

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Убедиться, что клиент закрылся перед ребутом.

Оффлайн Simplehuman

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2473
    • Просмотр профиля
ArcFi,
тогда скорее всего была бы запущена просто проверка закаченых данных. В этом случае он после проверки еще и качать их заново начинает
« Последнее редактирование: 13 Августа 2014, 14:04:12 от Simplehuman »

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Хз, предлагаю проверить, чтоб знать наверняка.

Оффлайн Acid Buddha

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Не закрывался перед ребутом. Я и не подозревал что данная операция обязательна. В этом вся соль? Объясните пожалуйста почему.

Оффлайн Acid Buddha

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Ап! Эта же проблема кстати присутствовала и в qBittorrent, из-зач его по совету друзей я и переехал на Deluge

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Acid Buddha, версия системы какая?
И помогает ли закрытие клиента перед ребутом?

Оффлайн Simplehuman

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2473
    • Просмотр профиля
Acid Buddha,
Вы проверили винты на битые сектора как я рекоммендовал? Судя по всему нет, так не удивляйтесь, что Вам ничего не советуют

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
Acid Buddha, версия системы какая?
И помогает ли закрытие клиента перед ребутом?
тоже rtorrent.
Wars ~.o

Оффлайн Acid Buddha

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Помогло монтирование при запуске. Т.е. перед тем как запускать торренты после перезапуска системы, надо убедиться в том что раздел нужный примонтирован уже. Тогда ошибок нету

Оффлайн bankir82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Такая же фигня с перезакачкой контента. Только в моем случае шара (расшаренный ресурс nfs) подключается в fstab автоматически при старте и у меня стоит демон deluged на сервере (без иксов).
Такое ощущение, что шара подключается немного позже чем стартует демон deluged.
С этим же наверное связана и другая моя проблема - после ребута база minidlna занимает 80мб, а фильмов нет (иногда один-два только видны из нескольких сотен) и в логе ругается на отсутствующий ресурс.
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=248892.0

 

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 25.