Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Фризы и замирания баузера при серфинге (Опера и Хром)  (Прочитано 2548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн z-user

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 605
  • Ubuntu User
    • Просмотр профиля
Привет друзья,
Столкнулся с проблемой, что возникает спонтанно.
Время от времени браузер перестает отвечать при том что не при открытии страниц, а даже при листании.
Выглядит это вот так ... просто все замерло и через 10...15 секунд - становится черно-белым.

Что интересное, зависает именно браузер, так как система откликается. Другие приложения успешно запускаются.
Стоит нажать на "закрыть" как сразу выскакивает окно - что программа не отвечает и мне предлагается подождать или принудительно закрыть.
Это замечал как в Опере (26.0.1656.32) так и Хроме (39.0.2171.65) и проблема появляется спонтанно.
htop не видит никакой нагрузки на систему, музыка с онлайнрадио и дальше работает, остальные приложения запускаются без проблем.

Сначала думал на AddBlock, однако в хроме установлен AddBlock, в опере AddBlock Plus.
Еще думаю что может "pepperflashplugin-nonfree" замешал, потому что насколько понял он общий что для хрома, что для новой оперы. Так как без него новая опера не отображала флеш.
Ну и данные по моему ПК.

Ядро последнее обновленное: 3.13.0-43-generic #72
Кто сталкивался с подобным?

Оффлайн megistus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Тоже самое в фаерфоксе часто бывает и в хроме. Оперой не пользуюсь. А на ноуте браузер (причем любой) вообще всю систему иногда вешает, только жестко, кнопкой питания перегружать получается.

Оффлайн z-user

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 605
  • Ubuntu User
    • Просмотр профиля
megistus,
В том то и фишка, что в моем случае вешается не система и другие приложения в этот момент могу запускать спокойно.

Оффлайн ARTGALGANO

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1936
    • Просмотр профиля
если открыто много вкладок, флеш - проц может лагать во время загрузки/обновления страниц
попробовать зачистить  ~/.cache/chrom/*

Оффлайн z-user

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 605
  • Ubuntu User
    • Просмотр профиля
если открыто много вкладок, флеш - проц может лагать во время загрузки/обновления страниц
попробовать зачистить  ~/.cache/chrom/*
Да, однако кеш для хрома и оперы разные. Насколько я понял, они собраны на одном движке и что-то у них общее, и флеш тоже общий.
Вот на него и грешу.
Так как как то вечер сидел на ОгненойЛисе, и все гладко. Может совпало, но у как-то какие могут быть идеи? Слышал можно поиграться с аппаратным ускорением, но не могу найти настройку ...

Оффлайн soarin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1850
  • ubuntu 20.04
    • Просмотр профиля
Сделай в настройках оперы - плагины по запросу    opera://settings -> сайты
И попробуй так потестировать
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2014, 08:51:17 от soarin »

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 24.