Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Жеский диск работает процессор нагружен  (Прочитано 1072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн San4

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Периодично система начинает писать на жесткий диск что-то, при этом загрузка системы поднимается до 100%, продолжается около минуты. Индексирование выключенно, такое появилось только в 8.04 в перведущих версиях все было нормально (при отключении индекирования). Оперативной памяти свободно: 40% - программы, 45% -кэш, 15% остается. В системном мониторе при показе всех процессов, не показывает какой из них жрет ЦП при нагрузке.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2008, 21:04:24 от San4 »

Оффлайн iriver550

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 122
  • Archlinux User
    • Просмотр профиля
Re: Жеский диск работает процессор нагружен
« Ответ #1 : 30 Апреля 2008, 22:45:45 »
если вы ставили себе gxneur или kxneur.то могу смело заявить,что это они шалят.у меня таже проблема. поэтому его  и  не ставил на систему.

is_a

  • Гость
Re: Жеский диск работает процессор нагружен
« Ответ #2 : 30 Апреля 2008, 22:49:32 »
topищи процесс который шалит

Оффлайн San4

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
в общем оказалось что фаерфокс индексирует/обрабатывает скэшированые страницы (видимо для быстрого поиска, процессор был нагружен в основном IOwait), а у меня кэш страниц в 1гб стоит. Поставил фаерфокс 2 все отлично, периодические тормоза пропали.

Оффлайн Sinkaiya

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
Хм. Так может быть, это можно как-то отключить? Откатываться на двойку-то это ведь не выход...

Оффлайн mechanical

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
если вы ставили себе gxneur или kxneur.то могу смело заявить,что это они шалят.у меня таже проблема. поэтому его  и  не ставил на систему.
на счет xneur, наблюдал 99% CPU, если xneur из убунтовского репа. поставил с репа разработчиков, там версия поновее, проблем нет
Archlinux i686 , Lenovo ThinkPad SL510

Оффлайн Sinkaiya

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
Хм-хм-хм. Сделал кэш 5 Мб. Вроде не тормозит. ^_^ Хотя там ещё каких-то обновлений куча вчера пришла, может в них дело. :)

 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 23.