baduser1,
Sly_tom_cat
и baduser1,
Ответ нашел в гугле и звук не прикончен
нужно зайти в параметры системы-> звук там перейти на вкладку выход и поставить вместо pulseaudio свою звуковую карточку.
Вот скрин моих параметров Тыц!
Вот это прочитайте.
Блин где ваша самостоятельность, вы на линуксе тут нужно копать копать и копать, на счет команд вы могли воспользоваться этим
ТыцА вы только ноете и жалуетесь на жизнь когда вам пытаются помочь, знаете я сколько нервов убил когда мне например нужны были ответы на вопросы по bash или java, но я их находил всегда и всегда первым делом прибегаю к гуглу, но когда уже никак то пишу на форум.
А вам блин все не угодили и все вам не так, когда я вам помогал я опять-же рыл гугл, я убил столько своего времени что-бы помочь кому-то, короче надоело прочитайте предыдущий пост и начинайте дружить с гуглом.