Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Crossover/Wine и Photoshop CC 2015  (Прочитано 3710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kokroch

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Crossover/Wine и Photoshop CC 2015
« : 12 Мая 2016, 22:39:57 »
Как установить Photoshop CC 2015 под эмулятором? (под каким особой разницы наверное нет, они все на wine основаны)

Попытался установить официальную версию через вайн, после проверки серийника фотошоп попросил вставить диск, который затем отказался принимать. 

На убунте я недавно, gimp не предлагать.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2016, 23:03:12 от Kokroch »

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Crossover/Wine и Photoshop CC 2015
« Ответ #1 : 12 Мая 2016, 23:05:36 »
Kokroch, ну, на счёт диска сказать ничего не могу. Я вообще удивлён, что в нынешние времена существуют какие-то диски, ибо, чаще всего, лицензия покупается через интернет.

Может быть вам стоит остаться на Windows? Всё же это разные ОС и если вы профи, то тянуть спец. софт из одной системы в другую нет особого смысла. Если же вы не профи и в связи с работой не привязаны к какой-либо типографии и/или исключительно к .psd-формату, то Gimp - вполне альтернатива, к нему просто надо привыкнуть.

Оффлайн Kokroch

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Crossover/Wine и Photoshop CC 2015
« Ответ #2 : 12 Мая 2016, 23:11:14 »
https://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=32438

Если я правильно понял, то в Федоре и Арче установить и запустить смогли.. 

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Crossover/Wine и Photoshop CC 2015
« Ответ #3 : 12 Мая 2016, 23:15:03 »
Kokroch, да, вы правильно поняли. Но обратите внимание на версии Wine в каждом из этих случаев. Попробуйте поставить Wine 1.8. Вообще, удобно для этого пользоваться PlayOnLinux - можно будет не только создать разные префиксы для каждой программы (что правильно), но и каждый префикс основывать на отдельной версии Wine.

Оффлайн Kokroch

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Crossover/Wine и Photoshop CC 2015
« Ответ #4 : 13 Мая 2016, 10:42:36 »
Ставил версии 1.8 а так-же более позднее.. результат всегда один, фотошоп требует установочный диск..

Возможно потому что когда PlayOnLinux просил источник я указывал setup файл.. впрочем и выбора то особого нет, если указать путь к диску то выходит ошибка, и установка не начинается.







Пользователь добавил сообщение 13 Мая 2016, 11:36:44:
Cкачал крякнутую сборку с патченным инсталятором, встало за 5 минут. Вайн 1.9.9 x64, Windows 8.1

Я конечно понимаю, что пиарить пиратские сборки это плохо, но блин 3 дня без результатных танцев с бубном лично у меня уже поперек горла сидят, пусть разрабы делают нормальный инсталлятор.

[Цензура]
Цитировать
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.5. Публиковать материалы, нарушающие действующее законодательство РФ, а так же содействующие (например, в форме советов) или призывающие к его нарушению.

+10%
--maks05


Проблема решена.

Пользователь добавил сообщение 13 Мая 2016, 12:23:05:
Все равно как-то ущербно выглядит .. может какие-то библиотеки до установить надо?
« Последнее редактирование: 13 Мая 2016, 15:02:52 от maks05 »

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Crossover/Wine и Photoshop CC 2015
« Ответ #5 : 13 Мая 2016, 15:22:50 »
Kokroch, POL часто не распознают защиту с дисков и даже сами его разработчики намекают на использование некой версии ПО "no DVD", так что скачивание пиратской сборки при наличии лиц. диска - не самое большое преступление и здесь я даже поступлюсь принципами. Но вы дали название конкретной пиратской сборки - а это уже перебор. Пусть каждый решает проблему, как посчитает нужным, а помогать в незаконных действиях не следует. За это вам 10% штрафа.

 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 25.