Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Вопрос по установке Ubuntu на ноутбук DEXP Aquailon O-102  (Прочитано 1283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AndreyErmoshin

  • Автор темы
  • Гость
Прошу прощения возможно за глупый вопрос. Но все таки. Приобрел ноутбук DEXP Aquailon O-102 . Хочу поставить Ubuntu с рабочим столом Unity. Уважаемые ГУРУ какую самую стабильную и рабочую версию дистрибутива поставить. Я ведь только начинающий пользователь Linux, 16 лет просидел на Форточках от Microsoft.

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Ну поставьте, кто ж мешает. Я бы посоветовал поставить 14.04.4. Она самая стабильная из актуальных.
16.04 еще сыровата.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

AndreyErmoshin

  • Автор темы
  • Гость
Pilot6, Огромное спасибо !!! Уже скачал, буду ставить :)

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
А я бы посоветовал 16.04. Вероятность возникновения критической проблемы не высока, а если возникнет, всегда можно переустановить 14.04.4

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
www777,
Критическая проблема - вряд ли. Но много некритических багов. Поэтому для новичка лучше начать со стабильной версии.
При желании можно будет обновить на 16.04 через несколько месяцев. Каких-то полезностей в 16.04, ради которых стоит терпеть глюке, не наблюдается.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Цитировать
При желании можно будет обновить на 16.04 через несколько месяцев. Каких-то полезностей в 16.04, ради которых стоит терпеть глюке, не наблюдается.
Это вы не наблюдаете своим замыленным глазом. Возможно, что вы не способны увидеть дистрибутив глазами "новичка". Моё мнение простое и чёткое, если система ставится сейчас, то ставить 16.04. Если уже стоит 14.04, то можно обновиться и переустановить в августе.

AndreyErmoshin

  • Автор темы
  • Гость
www777, Ставил я уже 16.04 , сразу начались проблемы с подключением модема МТС 827F LTE соединение периодически срывается . Прошил сий модем "Иглой" и установил родное ПО от Huawei, та же самая фигня, добавил в модем WebUi интерфейс модем работал как сетевая карта - все бесполезно. Переустановил ось на 14.04.4 - все пашет исключительно.

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ставил я уже 16.04 , сразу начались проблемы с подключением модема МТС 827F LTE соединение периодически срывается .
Вы обращали внимание, когда срывается соединение, ноутбук от электро сети работал? Или от аккумулятора?
« Последнее редактирование: 12 Июня 2016, 01:22:13 от www777 »

AndreyErmoshin

  • Автор темы
  • Гость
www777, от сети работал
« Последнее редактирование: 12 Июня 2016, 00:49:07 от www777 »

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 25.