Форум русскоязычного сообщества Ubuntu

Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: ubuntu + sony psp  (Прочитано 2180 раз)

Оффлайн Kudray

• Автор темы
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
ubuntu + sony psp
« : 20 Май 2008, 11:59:49 »
Люди привет.

Вот такая интересная ситуация:
Случилось так, что я использую ОС LInux (Ubuntu 7.10 дистрибутив) и также пользую PSP (3.80 М33).

Так вот, втыкаю я ПСП в комп, устройство опознается, все ок. Показывает, что осталось памяти, скажем 2 GB. ОК, записываю туда образ (либо любой другой файл - это безразлично) размером допустим 500 МБ (размер тоже не принципиален), так вот система показывает, что на стике ПСП осталось 1.5 ГБ - все верно.

А вот дальше происходит странность: Если я стираю игру то место не освобождается по мнению Linux`а. То есть записал файл 500 мб - осталось 1.5 гб, стер его, а осталось тоже 1.5 гб вместо 2-х!!! (место смотрю "df -h")

Причем, что интересно - я в курсе что линух создает файл корзины, и стираю образ без помещения его туда, и более того, если я отключаю ПСП от компа и стираю образ средствами ПСП - то все едино, по мнению линукса место не освободилось!!!

Единственное что помогает - переформат карты, но после переформата проблема не исчезает - линукс видит 4 гб, записываем что то размера "х", свободное место становится 4 - х, стираем(средствами ПСП или линуксом) , а комп все равно видит 4-х.

Кто сталкивался с таким?
Что интересно - с другими флешками все нормально, линукс их опознает и работает как надо,  и с ПСП + мемори стик все нормально т.к. под виндой все без проблем работает и сама псп место на мемори стике показывает правильно.

Оффлайн zikr

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: ubuntu + sony psp
« Ответ #1 : 20 Май 2008, 13:24:16 »
ПСП у меня нет, но собираюсь преобрести, по этому вопрос интересный.

Корзину надо чистить в Линухе, тобиш правая клавиша - очистить корзину
Если опознается как внешний носитель попробуй удалять в Gnome Commandir
И на крайняк попробуй что происходит при удалении с консоли $ rm /media/PSP/filename

З.Ы. Если какой нибуть вариант прокатит - отпишись, мне интересно будет ли у меня этот ганжет работать в Линухе

Оффлайн IronBee

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Май 2009, 01:40:45 »
раскажите как подключили..... у меня не работает, не определяется как сменый диск.... юзаю картридер

Оффлайн sht0rm

• Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Май 2009, 01:51:19 »
раскажите как подключили..... у меня не работает, не определяется как сменый диск.... юзаю картридер
не может быть. Кабель рабочий? УСБ порт ?

Пользователь решил продолжить мысль 01 Май 2009, 01:52:10:
Если прошивка не 5.00 то надо вручную выбирать подключение по USB на PSP. (на fat так по крайней мере)

Оффлайн IronBee

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Май 2009, 09:38:15 »
psp слимка, проша 5.00 м33-2, кабель рабочий, картридером через него вхожу, да и кпк тоже.
порт у psp тоже рабочий, так как на работе все впорядке, без проблем соединяется....
Ubuntu 9.04

Оффлайн f-dzmitry

• Участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Май 2009, 16:00:00 »
На флешке и не только, то же самое.
На носители создается скрытая папка " .Trash-1000"
Удали ее.
void next(){next();};

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 22.