Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Не заходит в систему после обновления с 14.04 до 16.04LTS  (Прочитано 1480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн a.katana

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток господа.
Столкнулся с такой проблемой после обновления с 14.04 до 16.04
После ввода пароля для входа в систему появляется черный экран и потом появляется опять экран входа в систему. Пароль 100% правильный, обновление системы прошло без сбоев.
Видеоадаптер: AMD Radeon HD 6450
Процессор: Intel Celeron G540 x2
В системе 14,04 были установлены проприаритарные драйвера для видеокарт AMD Radeon, может быть в этом дело? Либо это какой-то другой конфликт, может быть кто сталкивался с этим?

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Моя похожая проблема после обновления решилась после того, как я в домашнем каталоге прибил все конфиги компиза. Но у меня хотя бы рабочий стол был виден. Попробуйте забекапить домашний каталог и избирательно почистить разные конфиги.

Оффлайн a.katana

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Так-с, пока проблема не решена, но есть небольшие сдвиги в решении данного вопроса. Я удалил драйвер fglrx и теперь могу заходить в систему хотя бы как гость, но пока при попытке войти в систему под своим пользователем, происходит ситуация описанная выше.

Пользователь добавил сообщение 08 Августа 2016, 17:54:48:
Моя похожая проблема после обновления решилась после того, как я в домашнем каталоге прибил все конфиги компиза. Но у меня хотя бы рабочий стол был виден. Попробуйте забекапить домашний каталог и избирательно почистить разные конфиги.
Спасибо, но компиз не помог.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2016, 17:54:48 от a.katana »

Оффлайн krazetanus

  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
a.katana, может - rm .Xauthority .ICEauthority   ?

Оффлайн a.katana

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
a.katana, может - rm .Xauthority .ICEauthority   ?
Да помогло. Проблема решена. Только я не понял что именно вызывает такую проблему!? Точнее сказать почему она появилась вдруг, вроде пользователя никак не касается...

Пользователь добавил сообщение 08 Августа 2016, 22:47:07:
Всем спасибо...

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3782
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Да помогло. Проблема решена. Только я не понял что именно вызывает такую проблему!? Точнее сказать почему она появилась вдруг, вроде пользователя никак не касается...

Именно пользователя она и касается, .Xauthority и .ICEauthority - это его, родное. А появилась проблема потому, что надо было fglrx удалить до начала обновления. На 16.04 fglrx по-умолчанию уже не работает. Но заставить можно https://www.opennet.ru/tips/info/2977.shtml#14.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 25.