Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: GUI  (Прочитано 1006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн student123456

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
GUI
« : 15 Сентября 2016, 23:47:31 »
привет, ребят! такое дело. нужно запрограммировать решение дифференциальных уравнений через GUI. там вродь надо создавать кнопки. и чтобы через эти кнопки всё решалось. нужен код.. Срочно надо. Помогите, пожалуйста

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Re: GUI
« Ответ #1 : 16 Сентября 2016, 00:12:52 »
На чем хоть код то нужен?

Код кнопок?
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн student123456

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: GUI
« Ответ #2 : 16 Сентября 2016, 00:24:30 »
На чем хоть код то нужен?

Код кнопок?
Ну наверное ж кнопок. дело в том, что у меня ещё ничего нет. Нужно ещё знать, какие кнопки создавать. и потом пришивать к ним код, насколько я понимаю

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3790
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Re: GUI
« Ответ #3 : 16 Сентября 2016, 00:46:54 »
дело в том, что у меня ещё ничего нет. Нужно ещё знать, какие кнопки создавать.
Вот когда узнаешь, тогда и будешь свои задавать вопросы, если модераторы еще раз позволят.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн virusoft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
    • Virusoft
Re: GUI
« Ответ #4 : 16 Сентября 2016, 00:49:37 »
На чем хоть код то нужен?
Код кнопок?
Ну наверное ж кнопок. дело в том, что у меня ещё ничего нет. Нужно ещё знать, какие кнопки создавать. и потом пришивать к ним код, насколько я понимаю
Так вы определитесь, вам кнопки создавать или использовать наработанное? Чтобы создать кнопку можно применить ассемблер, но это займет времени до конца жизни. Можно взять язык более высокого уровня, типа С/С++ с его библиотеками. Можно замахнуться на Pascal, но это на любителя. Можно посмотреть в библиотеке того языка программирования, который вы сами используете.
Следующий вопрос звучит так, Для какой системы требуется создать такую программу?
И в третьих, а что конкретно вы хотите? Нарисовать кнопку, или привязать вашу подпрограмму расчета всяких там уравнений к событию, когда эта кнопка будет нажата?
Если у вас ничего нет, то что вы собственно хотите получить? Из ничего получается только ничего, и ничего более.
От меня вопрос, Язык программирования какой нужно использовать, чтобы вам помочь?
Что-то много вопросов возникло...
Наверно тебе нужно создать одну кнопку на которую нажимаешь и начинается решение уравнения с выдачей результата на эту же кнопку.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2016, 00:53:40 от virusoft »
Если работает - не трогай. Linux - гибкая система, но один раз прогнувшись может обратным ходом распрямиться и ударить по самому (…) месту. Думай о будущем и все будет хорошо.

Оффлайн student123456

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: GUI
« Ответ #5 : 16 Сентября 2016, 01:07:00 »
Матлаб нужно использовать, дружище.
Было бы неплохо одной кнопкой всё порешить
Цитировать
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.11.
Чрезмерное цитирование. Цитаты нужны для выделения какой-то небольшой части сообщения с целью её комментирования, не забывайте об этом.
--Azure
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2016, 09:00:19 от Azure »

Оффлайн Azure

  • Модератор раздела
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
Re: GUI
« Ответ #6 : 16 Сентября 2016, 09:04:17 »
Ваша задача делится на две части
  • Написание собственно GUI (кнопок, полей ввода и т.д)
  • Написание программы выполняющей расчеты
В связи с чем и задают Вам вопрос на каком языке программирования Вам надо выполнить каждый пункт?
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

Оффлайн CIHXPOH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: GUI
« Ответ #7 : 16 Сентября 2016, 15:27:06 »
Как я понял ему необходимо создать приложение в MatLab с GUI (графическим интерфейсом)
Т.е. окошко с какими-то полями ввода и кнопками (fig файл) + всё это запрограммировано под решение ДУ (М-файл)… 
В простейшем случае это 1-на кнопка + пара полей ввода + поле для вывода (график),  при нажатии кнопки просто считываются с полей ввода данные в какие-то переменные и дальше описываются арифм. действие (исп. Оде45 или дизолве ) ну и результат выводится на этом-же GUI... Зависит от КАКИЕ (степень) именно ДУ (системы-нет?)...



Пользователь добавил сообщение 16 Сентября 2016, 15:31:58:
virusoft, Вы правы, ни ассемблера и С тут не нужно, всё делается инструментами MatLab. Рисуется там-же, можно руками указывая координаты кнопок, а можно и guide прописать и как в «паинте» намалявать и дальше уже программировать эту кнопку в полученном М-фаиле, я на С-ке обычно делаю...
п.с. B MatLab-же вроде только так и можно, на его "специфической С-ке"...
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2016, 15:49:12 от CIHXPOH »

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 25.