Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Успешная установка 16.04, но проявились мелкие некритичные проблемы  (Прочитано 601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн InGenTech

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Установил 16.04 на компьютер DELL, Inspiron 15; процессор и видеокарта от AMD - соответственно A10-8700P Radeon R6, 10 Compute Cores 4C+6G × 4, гибридная графика примерно так - Radeon R6 + Radeon R6 M345DX(или AMD Radeon (TM) R5 M335)
Вот проблемки в экране приветствия(lightDM): 1) автоматически не подключается Wi-Fi - на других компьютерах работало автоподключение, при попытке ручного подключения пишет, что недостаточные привилегии; 2) не переключается раскладка клавиатуры с помощью клавиш, но работает графическое переключение.

Ещё не выходит из ждущего режима, не включается экран. Устанавливал новое ядро, но не помогло, откатился.

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Лучше по каждой проблеме создавать свою тему. Наверное это лучше делать в разделе для новичков, так как ваши проблемы не имеют отношения к "установке и обновлению". Каждая проблема имеет свое решение, поэтому валить все в одну кучу - плохая идея.

По поводу вайфая вероятно надо установить драйвер. Но для этого нужно знать, что за адаптер стоит. А раскладка не переключается скорее всего из-за того, что она просто не стоит (русская или какая там у вас).
« Последнее редактирование: 29 Октября 2016, 16:52:34 от Pilot6 »
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн InGenTech

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Pilot6, отмечу, что данные проблемы проявляются до входа в систему, после входа всё работает нормально.
Да, может и погорячился, что свёл проблемы в одной теме, но просто они действительно не критичные, чтобы под каждую свою тему. Всё-таки считаете, что целесообразней будет раздробить тему?

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
В любом случае это совсем не связанные два разных вопроса.
А зачем вам вайфай до входа в систему? Да и переключение раскладки не очень нужно, если пароль латиницей.
Я даже не знаю у меня работает или нет. ))) Но вроде работало.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн InGenTech

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Просто на других системах работало, а графика не всегда надёжна.

 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 25.