Сеть Windows" из Caja, появляется сообщение "Не удалось присоединить местоположение." /> Сеть Windows" из Caja, появляется сообщение "Не удалось присоединить местоположение." /> Не возможно открыть "Сеть Windows" в Caja (Ubuntu Mate 16.04 x86) - Ubuntu.ru

Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Не возможно открыть "Сеть Windows" в Caja (Ubuntu Mate 16.04 x86)  (Прочитано 3740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unvictis

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • xUbuntu 18.04 x64
    • Просмотр профиля
Здравствуйте товарищи! Сегодня столкнулся с неприятным по всей видимости багом: при попытке обзора локальной сети "Просмотреть сеть -> Сеть Windows" из Caja, появляется сообщение "Не удалось присоединить местоположение. Не удалось получить список доступных на сервере ресурсов: Нет такого файла или каталога", хотя если подключиться к серверу посредством "Переход -> Соединиться с сервером.." подключается безо всяких неполадок.

Скриншот:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

smb.conf:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Вывод ifconfig:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Перерыл как этот сайт так и сторонние ресурсы, из похожего нашел только ссылку на баг-трекер Ubuntu Mate: https://bugs.launchpad.net/ubuntu-mate/+bug/1516233, но там висит статус Invalid, стало быть разработчики решили что это не баг.

Пробовал переустанавливать Samba, - не помогло. Что можете подсказать?

ЗЫ: Замечу, что только начинаю осваивать мир Linux, так что прошу сильно не пинать :)

Пользователь добавил сообщение 09 Ноября 2016, 09:04:50:
В общем, я не знаю что это было, но на всякий случай решил попробовать открыть сеть ещё раз сегодня утром и всё заработало как положено!  :D Просто ума не приложу. Нетбук перезагружал и выключал несколько раз (в прочем перезагружал и ПК к которому хотел подключиться на Windows), причём пару раз пробовал загружаться с ядром 4.4.0.24, к роутеру вообще не прикасался, да и смысл - раз принудительно через панель адреса или меню "Переход -> Подключиться к серверу.." он всё равно подключался.

Хотелось бы разобраться, всё-таки баг это или у меня что-то не в порядке с настройками?
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2016, 09:04:50 от Unvictis »
xUbuntu 18.04 LTS x64

Оффлайн hohlov.jurii

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, как Вы вводили адрес, проблема та же, не могу решить?

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
биос настройка отключить LAN ребут без сеть, снова включить сеть в биос.
Wars ~.o

Оффлайн hohlov.jurii

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Не получилось, может по другому

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
hohlov.jurii,
Windows нельзя играть в интернет, пойдёт переустановка вендокапец.
Wars ~.o

Оффлайн hohlov.jurii

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Я помню графическое приложение было для шары, убунтовское, может кто подскажет?

 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 24.