Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: В Nautilus'е при создании/переименовании файла иногда не видно имени файла  (Прочитано 586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн morhad

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Если открыть Nautilus'ом папку которая заполнена файлами и решить, например, создать новый файл, то внизу окна Nautilus'а появится строка статуса с надписью "выделено....". Ничего плохого в этом нет, но если я хочу ввести имя файла, то эта надпись мне его закрывает. В общем я не вижу, что пишу. Скрин прилагаю.

Пользователь добавил сообщение 04 Декабря 2016, 12:36:58:
Расширять окно не предлагать, т.к. файлов бывает очень много и это не решит проблему. В общем, как сделать процесс написания имени файла комфортным из Наутилуса?
Цитировать
Правила форума
1.5. Для добавления графических изображений в сообщения требуется использовать внешние сервисы. Подробную инструкцию, а так же список рекомендованных и запрещенных сервисов можно посмотреть в Руководстве по добавлению изображений на форум
--Azure

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 14/07/2019 (последняя явка: 15/09/2018). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 03:25:50 от zg_nico »

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
Alt+F2 тоже не предлагать?
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

Оффлайн morhad

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
А что даёт Alt-F2 в Наутилусе? Появляется серое окно  на весь монитор, где в строке написано "выпонить команду", а посередине текст: "извините, по вашему запросу ничего не найдено"

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
morhad, Сорри у меня просто переназначена клавиша. Стандартно <F2> должно быть.
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

Оффлайн morhad

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
F2 работает. Проблема не в этом. Проблема в том, что не видно то, что я пишу, т.к. поле ввода закрывается информационной строкой в Наутилусе. Попробуйте сами, когда папка переполнена файлами, а вы хотите создать в ней ещё один файл (или переименовать имеющийся)..

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 23.