Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Skype 4.3 для Linux перестанет работать c 1 марта 2017 года  (Прочитано 32968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jcrush

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 678
  • Khabara.Ru
    • Просмотр профиля
    • Компьютерные интернет обзоры
matrix.org
а вы его ставили? я ставил, мало того что сам этот бот кривой, у меня ни рсс нормально не запилиось, ни почта с гмайл, а скайп ту телеграм нету там, именно этого.
Ubuntu Mate Stfw.Ru — SEO блог ...

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
jcrush, matrix.org в разработке, и релизом себя не объявлял.

Оффлайн jcrush

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 678
  • Khabara.Ru
    • Просмотр профиля
    • Компьютерные интернет обзоры
matrix.org
а вы его ставили? я ставил, мало того что сам этот бот кривой, у меня ни рсс нормально не запилиось, ни почта с гмайл, а скайп ту телеграм нету там, именно этого.

ой, это я про IFTTT писал, матриксы мне не нужны, мы не в матрица, а я не нео.
Ubuntu Mate Stfw.Ru — SEO блог ...

Оффлайн Vasaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Тоже искал замену, остановился на Wire.

Оффлайн neubuntuvod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
я пробовал Tox (причем и qtox b utox) - так и не установил. Затем попробовал Linphone (на два компа поставил) - звук есть, а вот видеозвонок, либо я не вижу, либо оппонент не видит меня. Тоже так до конца не смог разобраться. Сейчас установил wire, встал на три компа, один из которых очень удален от меня. Есть недостатки: 1) Слышу себя при разговоре (пока не решил никак этот вопрос - если кто знает помогите); 2) Очень хочу видеть статус контакта - есть он сейчас на месте, включен ли его wire, но пока таких опознавательных знаков не видно (опять же кто знает ткните что настроить). А в целом очень похож на скайп. Русский язык есть. Тестирую пока только сутки. Относительно linphone, qtox, utox - wire выглядит достойно.

Оффлайн OlegB

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Кстати, на сайте community.skype есть сообщение "Здравствуйте! Нет, версия Skype 4.3 для Linux не будет отключена. Будут отключены только те версии, которые указаны в официальном блоге."

Оффлайн neubuntuvod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
до 1 марта не долго осталось - увидим :)

Оффлайн Hoi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Linux Mint Mate 17
    • Просмотр профиля
Поставил приложение Skype для Linux Alpha, мне чет нравиться, оформление прикольное.

Оффлайн Ancle

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1505
  • Valar morghulis
    • Просмотр профиля
Цитировать
Представитель Microsoft сообщил, что рассылка уведомлений пользователям Skype 4.3 для Linux о прекращении работы программы c 1 марта была сделана по ошибке и работоспособность классического P2P-клиента для Linux сохранится. Точное время окончания поддержки Skype 4.3 для Linux не уточняется, но сказано, что некоторые функции могут перестать корректно работать в старых сборках и не исключено, что Microsoft может прекратить поддержку и этих сборок в недалёком будущем.
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=46044

Punko

  • Гость
Ancle, ого, какие люди!

Уже, вроде как, и всё равно на этот скайп. Изредка использую веб-версию, если надо..
Но кому-то версия нужна, так что хорошо, что остаётся.

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Punko, ну не знаю, от того, что остаётся как то не холодно не жарко, а от того, что НЕ остаётся, даже приятно было... Это же ни какая не ошибка, передумали, из за массовых волнений.

Punko

  • Гость
а от того, что НЕ остаётся, даже приятно было.
Почему? Мне и на это, по-большому всё равно, но интересно послушать детали "приятностей" =)

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Мне тоже как-то пофиг на скайп, потому новости побоку. Народу пытался подкинуть альтернативы при закрытии, ну а если остается, то и хорошо, людям будет проще, а это главное.

Для меня скайп на уровне майл.ру клиента, у меня его нет, но мне он не мешает, а если люди ими пользуются, значит их устраивают и полезные.

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
pipe, вот это ты современный чувак а, не ожидал, что ты с этой иглы слез...

Оффлайн [ COSMIC FIELDS ]

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
  • Arch Linux | 5.8.arch1-1
    • Просмотр профиля
Ну я всё равно на Discord перешёл, это самый ТОПчик.
Skype не перестанет работать: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=46044
В любом случае, Skype Alpha в помощь: https://community.skype.com/t5/Linux/Skype-for-Linux-Alpha-and-calling-on-Chrome-amp-Chromebooks/td-p/4434299
i7-6700 | ASUS ROG-STRIX-GTX1660TI-O6G-GAMING | DDR4 16GB 2800mHz Kingston HyperX Savage Black
MSI Z170A XPOWER GAMING TITANIUM EDITION | Corsair RM750

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 25.