Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Интеграция Ubuntu Server в AD: Login incorrect  (Прочитано 1170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Warlus

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Интеграция Ubuntu Server в AD: Login incorrect
« : 23 Марта 2017, 16:12:45 »
Ввел сервер в АД по статье:
Цитировать
https://help.ubuntu.ru/wiki/%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD_windows

В целом все прошло без проблем, машина введена, в сети видна, пингуется и пингует.

Команды
Цитировать
wbinfo -u
wbinfo -g
и
Цитировать
getent passwd
getent group

отрабатываются успешно. Однако при попытке входа под пользователем домена получаю "Login incorrect".
Играл с разными вариациями логина (DOMAIN.COM\user, DOMAIN.COM\\user, user@DOMAIN.COM) - результата никакого.

Через SSH логин вообще подается в виде domain\user@192.168.0.151 что меня крайне смущает (выдает Access denied)

Подскажите, может я не правильно пытаюсь скормить ему логин учетки АД? :-\

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: Интеграция Ubuntu Server в AD: Login incorrect
« Ответ #1 : 23 Марта 2017, 17:14:47 »
net ads testjoin?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Warlus

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Интеграция Ubuntu Server в AD: Login incorrect
« Ответ #2 : 23 Марта 2017, 18:09:49 »
net ads testjoin?

Цитировать
root@ubuntu:/home/max# net ads testjoin
Join is OK

По сути раньше никогда не вводил Linux в домен, по сему слабо представляю как же правильно писать логин учетки АД в терминале и в SSH. Сейчас ради интереса все прошел по новой, все отрбаватывает\отзывается\пингуется. На прямую пытаюсь зайти под свежесозданным тестовым пользователем test в терминале под таким видом test@DOMAIN.COM, получаю Login incorrect

Пользователь добавил сообщение 23 Марта 2017, 18:32:04:
Кажется разобрался где я тормозил :)

Я сразу после перезагрузки пытался зайти под учеткой из АД.

В итоге зашел под корневой учеткой, оттуда через "su - %username" без проблем зашел под учетками АД. После того как под них создался каталог и они прокешировались, появилась возможность заходить сходу с них.

Если ничего странного в этом нет, то отпишитесь что так и должно было быть и я закрываю тему :P
« Последнее редактирование: 23 Марта 2017, 18:32:04 от Warlus »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: Интеграция Ubuntu Server в AD: Login incorrect
« Ответ #3 : 31 Мая 2017, 20:39:12 »
mkhomedir_helper
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 26.