Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Почтовый клиент, с возможностью хранения больших объемов писем, протокол pop3  (Прочитано 1239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Comrade Steel

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Требуется почтовый клиент, на подобие The Bat, главное требование - возможность хранения больших объемов писем с вложениями (нечто вроде архива для организации). Пересылаются очень большие объемы документации. Thunderbird, конечно, классный, но у него ограничение по объему хранения писем - что-то около 4гб, после чего он перестает адекватно работать. У меня же подобный объем проходит примерно каждый месяц.
Хотелось бы полностью перейти на Ubuntu, но это - единственное, что меня останавливает, возможно есть какие-либо способы обхода ограничений в Thunderbird, ибо я находил какие-то инструкции, но они не помогли.

Оффлайн DoctorRover

  • Модератор раздела
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1987
  • Ubuntu 23.04, 23.10
    • Просмотр профиля
Thunderbird, конечно, классный, но у него ограничение по объему хранения писем - что-то около 4гб, после чего он перестает адекватно работать.
В последней версии (Thunderbird 52) это ограничение снято.

Цитата: OpenNET
Добавлена поддержка папок, для хранения которых используются файлы mbox, размером больше 4 Гб;
OpenNET: Выпуск почтового клиента Thunderbird 52

Цитата: Thunderbird release notes
Folders backed by mbox storage larger than 4GB are supported without warning (unless preference mailnews.allowMboxOver4GB is set to false)
Thunderbird Notes. Version 52.0, first offered to Release channel users on April 4, 2017

И да, Thunderbird действительно классный :)
You're never too old to Rock'n'Roll if you're too young to die.

Оффлайн Comrade Steel

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Цитата: OpenNET
Добавлена поддержка папок, для хранения которых используются файлы mbox, размером больше 4 Гб;
OpenNET: Выпуск почтового клиента Thunderbird 52

А вот это спасибо - пользовался им в последний раз в январе-феврале, тогда такого не было.
Еще раз большое спасибо за информацию.

Оффлайн DoctorRover

  • Модератор раздела
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1987
  • Ubuntu 23.04, 23.10
    • Просмотр профиля
На здоровье!

Лично мне TB очень нравится. Пользуюсь им уже-не-вспомню-сколько лет как ежедневным рабочим инструментом :) Причем в разных операционных системах. Удобный, расширяемый, есть всё, что надо ))

пользовался им в последний раз в январе-феврале, тогда такого не было.
А это только-только появилось )) Новая версия на прошлой неделе вышла. В Ubuntu через штатное обновление она даже ещё не прилетела. По состоянию на вчерашний вечер )) Ждём со дня на день. Обычно новые версии TB и FF в Ubuntu довольно быстро приходят.
You're never too old to Rock'n'Roll if you're too young to die.

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 25.