Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Выбор относительно бюджетной видеокарты  (Прочитано 7804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Пользователь, если хочется поиграть во что-то с 3D, что по графике сложнее Minecraft-а на 4k, то 2 гига - мало, надо от 4.

Оффлайн Krest

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
peregrine, майнкрафт хоть и кажется графоном с 90х - но он по мощности на равне с хорошей игрушкой,  и комп жарит дай боже!
Ишимбайский

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Krest, он не графикой комп жарит, а тем что процессор использует активно.

Оффлайн Krest

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
там и графика не 8 на 8 бит, а полноценные полигоны + текстуры, еще на них фильтры всякие, у меня видеокарта  80 градусов на нем жарит. И проц бешенно, при том  что в простое. Кстати в репах есть аналог майнкрафта Minetest, работает не на java. Тоже есть сервера, играет народ.
Ишимбайский

Оффлайн Гамлиэль Фишкин

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
  • Ubuntu MATE 16.04.4 x64 Ubuntu user since 2009
    • Просмотр профиля
    • about me
для майнинга нужны не "бюджетные" а топовые видеокарты, причём несколько.
Знаю. Сказал бы про асики, но пока не ясно, что будет с Биткойном дальше и останутся ли пригодны существующие асики.

если конечно эту халяву не прикроют раньше
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

(По идее за майнинг следовало бы судить как за мошенничество и подделку денег, просто до наших правителей всё очень медленно доходит).
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

На счет поддержки звука, ты уже сам написал, что не используешь HDMI, значит оно тебе не надо.
До установки видеокарты системный монитор показывал 3,8 Гб оперативной памяти, теперь показывает 3,9. Я хотел бы освободить также ресурсы, занимаемые интегрированной звуковой картой, переложив её работу на видеокарту.

Хотелось бы увидеть сколько баллов получила видеокарта в Unigine Heaven 4.0
При базовых настройках (basic preset) примерно 325 баллов, 7.6–20.0 fps.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Бандиты присваивают себе какие хотят права и силой заставляют людей подчиняться
Это вы скажите создателям тех вирусов-шифровальщиов, что месяц уже "гуляют" по миру. Требуя выкуп именно в биткоинах. Вы ещё ИГ (террористическая организация, запрещённая в России) назовите государством.

При некоторых обстоятельствах криптовалюты могут заместить обычные валюты, и тогда да, ни одно государство не будет за них отвечать. Только вот контролировать новую валюту будут хакеры-террористы. Согласны на оных променять все государства мира?

А до правителей РФ  и правда долго доходит. В одном недавнем интервью председатель Центробанка Эльвира Набиуллина сказала, что запрещать криптовалюты в РФ пока не будут, ибо "в этом есть некоторые полезные моменты". Вот до сих пор не понимаю, что она имела ввиду. Возможно пытаются контролировать криптовалюты, как США афганских моджахедов, только как бы потом не огрести банковский "11 сентября".


ТС, а вы просто работать не пробовали? Не, оно, конечно, муторно. Но зато гораздо определённей и честнее.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 22:32:14 от maks05 »

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 786
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
Re: Выбор относительно бюджетной видеокарты
« Ответ #36 : 17 Октября 2017, 21:05:09 »
Право эмиссии российских рублей есть только у Центрального банка РФ, американских долларов — только у Федеральной резервной системы США. Если кто-то третий станет печатать российские рубли или американские доллары — это подделка денег. Если же какое-либо государство объявило бы добычу криптовалют подделкой денег, такое государство тем самым обвинило бы в подделке денег все другие государства, эмиттирующие свои валюты. Любое государство обладает исключительным правом эмиссии только своей собственной валюты. У государства есть только те права, которые делегированы ему гражданами.
Это напомнило мне один случай из реальной жизни...
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Ну а по поводу видеокарт, недавно (месяц назад) собирал себе новый настольный ПК, в качестве видеокарты приобрёл Inno3D на чипе nVidia GT 730, 2ГБ памяти DDR3, 128битная шина, имеет порты VGA, DVI, HDMI, радиатор занимает только один слот. Меня привлекло наличие VGA-разъёма, теперь это уже редкость. Видюшка мне обошлась в 3630 рублей, думаю, что для nvidia 730, это хорошая цена. Не знаю, подойдёт ли эта видюха для майнинга, но Скайрим через wine тянет нормально.
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

Оффлайн EvangelionDeath

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3487
  • Ubuntu 22.04 х64
    • Просмотр профиля
Re: Выбор относительно бюджетной видеокарты
« Ответ #37 : 17 Октября 2017, 21:21:11 »
Прошу прощения за моё невежество, правильно ли я догадываюсь, что если частота видеопамяти больше частоты системной шины, то видеопамять будет работать так, как если бы её частота была равна частоте системной шины?
Нет. Видеопамять дискретной карты не зависит от частот материнки. Даже ОЗУ хоть и зависит от этого, но все равно там используется множитель.

Пользователь добавил сообщение 17 Октября 2017, 21:24:37:

А для майнинга, сложных расчетов игровые видеокарты вообще считаю бредом. Если надо расчеты - Nvidia Quadro, Nvidia Tesla, AMD FirePro

Еще забыл, аудиоподсистема не использует ОЗУ. ЕЕ могут использовать интегрированое видео, процессор (если в нем стоит L3 Cache)
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 21:32:54 от EvangelionDeath »
HP Pro 840 G3: Intel i5-6300U, 32GB DDR4 2133MHz, Intel 520, Intel Pro 2500 180GB/Ubuntu 22.04
Dell Latitude 5590: Intel i5-8350U, 16GB DDR4 2400MHz, Intel 620, Samsung 1TB/Ubuntu 22.04

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6739
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 25.