Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: ATI Radeon HD 4670 драйвер  (Прочитано 1603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TayColiee

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
ATI Radeon HD 4670 драйвер
« : 05 Января 2018, 19:56:49 »
Здравствуйте, подскажите как установить драйвер ?
Драйвер amd-driver-installer-catalyst-13.1-legacy-linux-x86.x86_64.run
Пробовал установить так
Код: (php) [Выделить]
sudo sh /home/tay/Загрузки/amd-driver-installer-catalyst-13.1-legacy-linux-x86.x86_64.runЗапускается инсталятор и вижу следующее




Разрешение установилось корректно, видео в 1080р работает. Но в играх артефакты ) Причём в лобби всё нормально я бы даже сказал идеально 60fps и прочее, но стоит начать играть желто-черный цвет и всё.

Заранее, видеокарта полностью рабочая так как вторая ос винта там всё ок .

Оффлайн TayColiee

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: ATI Radeon HD 4670 драйвер
« Ответ #1 : 06 Января 2018, 19:56:53 »
Итог - Мне никто не помог
Из очевидного я поставил драйвер сам опираясь на сообщения об ошибках при установки а именно
Установил этот самый драйвер с ключом --force
На что мне поступил ответ что драйвер установился но с ошибками так как не было другого драйвера fglrx.
Погуглив я обнаружил что fglrx-driver просто нет на 16.04 а после перезагрузки ubunta более не загружалась.

В общем win рулит и так видимо довольно долго будет продолжатся .

Так как ubuntu сообщество призывает переходить на бесплатное обеспечения но не может(а может и не хочет) помочь в простейших проблемах которые могут(и возникнут)у новых пользователей .

Кстати, после проделанного восстановить ubuntu не получилось. Не терминально никак )))
Абсурд в том, что люди наверняка сталкивались в этой проблемой но не сочли нужным отрапортовать разработчикам об этом. Вот и вся агитация в пользу бесплатного обеспечения. Проблема есть, но я вам о ней не скажу.

Оффлайн Peter_I

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3037
    • Просмотр профиля
Re: ATI Radeon HD 4670 драйвер
« Ответ #2 : 06 Января 2018, 20:21:05 »
Я не вижу, как тут можно помочь. Для полноценной работы вашей карты с этим драйвером нужен fglrx,
а его нет, и сообщение предупреждает, что при установке с "--force" будет потеря функциональности.
Если только заменить карту на более новую.
Пётр.

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3789
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Re: ATI Radeon HD 4670 драйвер
« Ответ #3 : 06 Января 2018, 21:10:41 »
Погуглив я обнаружил что fglrx-driver просто нет на 16.04 а после перезагрузки ubunta более не загружалась.

В общем win рулит и так видимо довольно долго будет продолжатся .

Так как ubuntu сообщество призывает переходить на бесплатное обеспечения но не может(а может и не хочет) помочь в простейших проблемах которые могут(и возникнут)у новых пользователей .

TayColiee, это совсем не проблема сообщества, призывающего куда-то там переходить, а тем более не 16.04.
Это исключительно ваша проблема и вашей старой HD4670. А на Ubuntu 16.04  поддержка драйвера AMD Catalyst была прекращена изначально, даже для относительно новых видеокарт, и сообществу это известно давно.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 25.