Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Во время восстановления системы через Systemback произошла ошибка. SOS  (Прочитано 585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Desauron

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток. Проводил откат системы через Systemback. В конце процедуры выбрал опцию перезагрузки и все - чёрный экран. Подождал пару минут и принудительно выключил ноутбук. После включения система не грузится - появляется надпись:"no bootable device found". Загрузка с live cd показала что все на месте: диски и информация на них, а также на месте все точки сохранения systemback. Однако установить systemback на live cd не получается. Да и судя по всему он не сможет работать с ОС. Помогите кто чем может! Пропадаю!

ТС не появлялся на Форуме более трех месяцев по состоянию на 13/02/2020 (последняя явка: 19/07/2019). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2020, 00:01:16 от zg_nico »

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
"no bootable device found
Мне кажется, начать следует отсюда (относительно автоматизированный вариант)... У Вас UEFI или Legacy?
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Оффлайн Desauron

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Uefi.

Пользователь добавил сообщение 16 Января 2019, 21:12:22:
Блин вроде все ясно, но я боюсь дров наломать... Нет ли возможности с помощью systemback восстановится?
« Последнее редактирование: 16 Января 2019, 21:12:22 от Desauron »

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Нет ли возможности с помощью systemback восстановится?
Я никогда не работал с этой утилитой, - простите, но здесь я Вам вряд ли помогу. Раз у Вас UEFI, то перепроверьте порядок загрузки в BIOS. Возможно, как-то некорректно расставлены приоритеты загрузки, или машина по каким-то причинам перескочила в режим Legacy... Если с BIOS все в порядке, и настройки соответствуют реально требуемым - тогда можете пытаться восстанавливать GRUB. По systemback не подскажу, - простите
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 16 Января 2019, 22:10:18 от zg_nico »
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Оффлайн Desauron

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Подскажите а можно ли из live cd смонтировать диск из системы и запустить программу systemback? Пока ничего не помогло(

Пользователь добавил сообщение 17 Января 2019, 08:05:10:
У меня система стоит на отдельном диске. Подскажите какие опции выбрать чтобы только систему перезаписать?
« Последнее редактирование: 17 Января 2019, 08:05:10 от Desauron »

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 23.